您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:神火大道大商负一楼存在收取不合理转卡费

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 神火大道大商负一楼存在收取不合理转卡费
来信人: 游美琴 来信日期: 2017-09-15 信件编号: 201709150550107013
信件内容

我在2017年5月28号在神火大道大商负一楼金仕堡健身房办理的健身卡卡费1880三年半的,办完卡我陆续有去健身差不多一个月左右,在我7月份的时候怀孕了后来流产了就因为身体的缘故就没再去过健身房,就在9月的时候因为身体恢复不好需要去外地养身,我就把卡转给我同事,但健身房刚开始不让我转,后面给转了又再没有字面信息的情况下要我支付转卡费600,我觉得他们要点转卡手续费是在合理范围内(虽然没有任何字面信息),但600我觉得太过分了,我希望领导能出面帮我调节一下,也该治理这样不良的霸王之风!

希望领导能给予我最大的帮助,让我减少一些损失!谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

游美琴: 您好! 您反映的问题已收悉,经市工商局调查处理,现将办理结果反馈如下:  经了解,2017年5月,反映人在大商新玛特负一楼力健健身服务部办理会员卡一张,会籍合约书第六条明确规定:仅限本人使用,不得转借、转让他人使用。此后,反映人因故未去健身,其本人经与经营者协商,经营者同意反映人以600元转卡费将会员卡转给第三人使用。但反映人认为转卡费用太高,便通过市长信箱进行了反映。 对此,市工商局工作人员本着对消费者高度负责的态度,对双方争执的转卡费问题进行了耐心细致的调解,最终促使双方达成协议,由消费者一次性给经营者200元转卡过户费,经营者为消费者转卡一次,双方对处理结果均表示满意。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-18
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9571
2 市住房城乡建设局 1189 / 1038
3 市公安局 831 / 692
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 661 / 544
6 市生态环境局 477 / 230
7 市市场监督管理局 473 / 313
8 睢阳区人民政府 464 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 夏邑县人民政府 391 / 338
11 睢县人民政府 391 / 316
12 市交通运输局 378 / 298
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 127
15 市发展改革委 241 / 115
16 虞城县人民政府 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 205 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 143
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 梁园区人民政府 109 / 174
24 民权县人民政府 98 / 73
25 示范区管委会 78 / 69
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 38
31 市司法局 41 / 25
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 6
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0