您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:拆迁款未发放

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 拆迁款未发放
来信人: 宗嫣 来信日期: 2017-11-28 信件编号: 201711280955123614
信件内容

你好,我是商丘市睢阳区古城青年路的一名普通居民,我们配合政府拆迁行动,2017年4月份,只签了拆迁协议,拿了个选房号,2017年5月初让搬走配合工作,就搬走了,当时拆迁的居委会说拆迁补偿款在搬走后的一个月内发放,目前2017年11月28日还没有消息,再问居委会,说是等消息,我们快等到了2018年了,自己的房子没有了,安置房还不知道在哪里,拆迁款也没下来

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

宗嫣: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:该问题涉及到古城办事处的资金审批上报程序(信息采集—与搬迁户签订搬迁补偿协议—催促搬迁户腾空房屋—协议审核上报),古城办事处已审批上报完毕。根据商丘市古城保护开发建设有限公司资金支付审批表,资金支付审批程序需5个部门,9位领导签字盖章,截止目前各部门和相关领导已签字盖章完毕,古城办事处已把搬迁协议和相关手续报到邮政储蓄银行。邮政银行内部资金审批程序后拨付,拨付到位后由办事处工作人员负责通知各搬迁户。邮政储蓄银行答复:已到年底,贷款总额度已达到上限,现邮政储蓄银行只能逐步小额度资金拨付。 现古城办事处搬迁款一批、二批、第三批已发放完毕,第四批正在有序兑付中,望搬迁居民耐心等待。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13737 / 10495
2 市住房城乡建设局 1387 / 1244
3 市公安局 1038 / 894
4 市教育体育局 964 / 747
5 市城市管理局 916 / 769
6 睢阳区人民政府 744 / 667
7 市市场监督管理局 616 / 435
8 市人力资源社会保障局 563 / 260
9 市生态环境局 555 / 279
10 睢县人民政府 508 / 427
11 市民政局 480 / 370
12 夏邑县人民政府 478 / 427
13 市交通运输局 469 / 373
14 梁园区人民政府 362 / 350
15 虞城县人民政府 362 / 330
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 308 / 228
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 232
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 159
23 示范区管委会 159 / 166
24 市信访局 150 / 70
25 市工业和信息化局 131 / 71
26 市农业农村局 96 / 81
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 48
32 宁陵县人民政府 49 / 101
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2