您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:关于农村村村通事宜

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 关于农村村村通事宜
来信人: 祝东军 来信日期: 2015-11-29 信件编号: 201511290850181173
信件内容 尊敬的市委领导: 您们好,我家位于商丘市梁园区张阁镇董楼西街村,我村道路修建于1996年当事村支书带领全体村民修建的柏油路,犹豫年久失修,我村村民气氛不堪,已经多次到张阁镇人民政府去抗议, 我村道路已全部成为大小不同的坑,现在刚下过雪,有多少老人和孩子在这条路上摔伤,还有的老人摔的卧床不起,她们可是你的子民,全村人民都你们就看着自己的孩子父母摔伤吗,你们忍心吗,希望有关部门,能为百姓做好事,做实事,我代表董楼村全体村民在这里先谢谢了市委的领导们!希望你们能监督管理部门,尽快落实此事!!!
办理情况
办理进度

祝东军: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,2015年示范区给张阁镇2014年12月15日批复了董西村至济广高速3公理乡道(包括董楼东街)改造项目,现召标手续已齐全,已在示范区招标办备案,12月8日已完成招标。考虑到冬季天气寒冷会影响工程质量等问题,计划于2016年3月份天气变暖后开工建设。该项目竣工后,所反映路段道路路况会得到根本改善。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-11
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13698 / 10475
2 市住房城乡建设局 1387 / 1237
3 市公安局 1035 / 887
4 市教育体育局 943 / 736
5 市城市管理局 904 / 767
6 睢阳区人民政府 740 / 662
7 市市场监督管理局 613 / 432
8 市人力资源社会保障局 563 / 253
9 市生态环境局 555 / 278
10 睢县人民政府 506 / 426
11 市民政局 478 / 369
12 夏邑县人民政府 475 / 425
13 市交通运输局 468 / 372
14 虞城县人民政府 362 / 328
15 梁园区人民政府 350 / 344
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 225
18 柘城县人民政府 302 / 226
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 231
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 157
23 示范区管委会 159 / 162
24 市信访局 150 / 68
25 市工业和信息化局 131 / 70
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 69 / 17
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 38
31 市医疗保障局 50 / 47
32 宁陵县人民政府 49 / 98
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 9
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2