您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:村村通修路问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 村村通修路问题
来信人: 李亚林 来信日期: 2018-03-27 信件编号: 201803271041008652
信件内容

尊敬领导:

我是孙六镇刘炳村田庄自然村的村民,现将我村的道路及基础设施现状向领导做如实汇报。田庄村位于黄河大堤南侧,东邻祝胡同村,西毗赵老家村,南有古宋河。自国家精准扶贫政策实施以来,各级政府积极为我村寻找发展出路,但成效甚微,究其原因,主要是道路不通,基础设施得不到整改维修。西侧赵老家行政村六堡村村级路已经铺修完成,田庄对接公路未修,北侧唐王庄村公路已修到田庄村口,田庄对接公路未修,东侧祝胡同村公路已经修到田庄地界,田庄对接公路未修,南侧是田庄通往外界的唯一通道,但路基基本完全损坏,坑洼不平,普通轿车行驶会触及底盘,即使这样的一条公路,村内也没有。村内主路(土路)贯穿东西,路面主要靠村民各自以渣土填铺,但是填铺范围仅限于自家门口,且不能承受重载车辆通过。“晴天一身土,雨天一身泥”不足以形容我村道路现状,群众对于道路问题多年得不到解决也是怨声载道。路修不好村里的年轻小孩都娶不到媳妇。

希望领导进村考察

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李亚林: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经实地查看该路段属老沥青道路,由于修建年限较早、乡村两级养护不当,造成路面损坏严重,行走十分不便。民权县为尽快解决群众出行难问题,已将(S324-田庄-六卜)路段纳入“2018年交通扶贫项目计划内”,待计划审批下达后即可实施。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-28
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13430 / 10337
2 市住房城乡建设局 1365 / 1212
3 市公安局 1001 / 855
4 市城市管理局 853 / 745
5 市教育体育局 846 / 685
6 睢阳区人民政府 685 / 612
7 市市场监督管理局 590 / 411
8 市生态环境局 530 / 271
9 市人力资源社会保障局 515 / 223
10 睢县人民政府 478 / 410
11 市民政局 475 / 367
12 夏邑县人民政府 460 / 407
13 市交通运输局 460 / 365
14 虞城县人民政府 340 / 308
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 301 / 218
17 市发展改革委 291 / 136
18 柘城县人民政府 290 / 215
19 梁园区人民政府 285 / 317
20 市自然资源和规划局 255 / 221
21 市水利局 196 / 62
22 民权县人民政府 177 / 149
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 151
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 95 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 89
32 市医疗保障局 46 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2