您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:出生证明补办

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 出生证明补办
来信人: 卢冬梅 来信日期: 2018-08-17 信件编号: 201808170408226000
信件内容 尊敬的领导您好: 我女儿于2007年1月在商丘市第三医院出生,于2007年4月登记户口。后来不慎将出生证明遗失,由于在浙江读书,经常需要用出生证明。请问能否补办出生证明?如果可以,需要什么手续? 望尽快回复解决为盼
办理情况
办理进度

按照属地管理原则责成梁园区卫计委核实,梁园区卫计委已给当事人联系并告知办理补发出生医学证明流程,同时也通知商丘市第三人民医院出生证明科工作人员及时给予办理。

处理单位:市卫生健康委
处理时间:2018-09-05
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13512 / 10370
2 市住房城乡建设局 1379 / 1217
3 市公安局 1008 / 866
4 市教育体育局 892 / 685
5 市城市管理局 868 / 754
6 睢阳区人民政府 713 / 635
7 市市场监督管理局 597 / 417
8 市人力资源社会保障局 533 / 236
9 市生态环境局 530 / 274
10 睢县人民政府 482 / 417
11 市民政局 477 / 367
12 夏邑县人民政府 467 / 416
13 市交通运输局 463 / 367
14 虞城县人民政府 351 / 315
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 308 / 223
17 梁园区人民政府 302 / 326
18 柘城县人民政府 295 / 217
19 市发展改革委 292 / 137
20 市自然资源和规划局 276 / 226
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 177 / 154
23 市信访局 150 / 67
24 示范区管委会 141 / 155
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 93
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2