您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:金桥路锦绣路西边修路修了两年多了影响行人安全

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 金桥路锦绣路西边修路修了两年多了影响行人安全
来信人: 盛帅伟 来信日期: 2018-11-24 信件编号: 201811241046096590
信件内容

金桥路锦绣路北京现代门前那一块因为修路假设的围挡,挡了两年多了,本来不宽的道路占据了三分之二,路已经修好了已经半年了,一直垃圾堆在那没人管没人问,严重影响附件居民的行驶安全,交通事故频发,我半年就在此发生两起,多次打市长热线无人问津,请各位领导为老百姓排忧解难做点实事,附近居民深受其害,

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

盛帅伟: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:该处围挡内已完成全部施工及路面恢复工作,由于最近大气污染防治管控,无法进行渣土外运,待管控结束、渣土允许运输后,施工单位将在第一时间以最快的速度清运渣土及场地保洁、撤出围挡工作。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-11-26
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12493 / 9754
2 市住房城乡建设局 1234 / 1087
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 580
6 睢阳区人民政府 556 / 482
7 市市场监督管理局 521 / 353
8 市生态环境局 490 / 239
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 362
11 睢县人民政府 414 / 336
12 市人力资源社会保障局 412 / 140
13 市交通运输局 406 / 330
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 234
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 246 / 167
18 市自然资源和规划局 230 / 186
19 柘城县人民政府 208 / 166
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 160 / 220
22 市信访局 156 / 49
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 96
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0