您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:供热阀门不知道谁打开的,家中被淹

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 供热阀门不知道谁打开的,家中被淹
来信人: 郑廷建 来信日期: 2018-12-29 信件编号: 201812291133467099
信件内容

本人在商丘市蓝色港湾小区有套住房,为4#楼2单元401室。2018年12月13日晚上,商丘市蓝色港湾4#楼2单元301房主打电话说,他们家楼上漏水非常严重,天花板,家居,床被等所有东西全被淹了,本人就让同事打开401家中的门,室内有约十公分深的积水。打电话给商丘信商供热公司,信商供热公司去人把暖气阀门关闭后,水才停止漏。由于401平时家中无人,没有使用暖气,未交暖气费。此次漏水是由楼梯间供热管道阀门被打开造成的,根据河南省供热条例,楼梯间管道、阀门等公用设施由供热公司负责。商丘信商供热公司承认楼梯间管道阀门是公用部分,但不承认责任。由于301室是10月28号才结婚的小夫妻,家里装修、家居、灯具、床被等都是新买的,损失很大。经多次与商丘信商供热公司协商无果,又到商丘南站行政服务大厅咨询无果。不知道该找哪个部门反映此事,恳请各位领导协调商丘信商供热公司解决。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

郑廷建: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下:经市供热办多次与信商供热公司和郑延建沟通协商,最终达成一致意见,信商热力公司赔付郑廷建5000元整,该问题已解决到位。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-01-02
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12382 / 9681
2 市住房城乡建设局 1232 / 1079
3 市公安局 863 / 725
4 市城市管理局 703 / 650
5 市教育体育局 671 / 569
6 睢阳区人民政府 535 / 463
7 市市场监督管理局 509 / 342
8 市生态环境局 486 / 236
9 市民政局 450 / 345
10 夏邑县人民政府 409 / 356
11 睢县人民政府 409 / 332
12 市人力资源社会保障局 403 / 141
13 市交通运输局 394 / 317
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 261 / 225
16 市发展改革委 244 / 119
17 市自然资源和规划局 226 / 185
18 市卫生健康委 216 / 149
19 柘城县人民政府 199 / 161
20 市水利局 184 / 53
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 145 / 206
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 87
25 示范区管委会 87 / 82
26 市农业农村局 66 / 52
27 市扶贫办 62 / 11
28 市财政局 62 / 18
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 55
31 市司法局 48 / 31
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 27 / 20
34 市医疗保障局 24 / 25
35 市金融工作局 18 / 13
36 市应急管理局 14 / 11
37 市商务局 12 / 12
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0