您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:垃圾不落地,商丘更美丽

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 垃圾不落地,商丘更美丽
来信人: 李明 来信日期: 2019-02-13 信件编号: 201902130557434969
信件内容

位于商丘北站下行道路两侧成为了建设办事处的垃圾倾倒处,鱼塘旁也没有幸免于难!诚问建设办事处是谁赋予你们的权利;在当前狠抓环境卫生的情况下,是谁给了你们这么大的权利!难道你们建设办事处就没有垃圾处理站吗?

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李明: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核实,写信人所反映问题位于双八镇、解放街道、建设街道交界处,原属建设街道肖庄村,修建铁路时被商丘北站征用。梁园区人民政府接到《市长信箱督办通知单》后,立即组织人员对该处垃圾进行清理,并通知商丘北站相关负责人加强管理,现已清理整改完毕。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-02-14
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11017 / 8635
2 商丘市政府网 1308 / 941
3 市住房城乡建设局 1062 / 898
4 市公安局 712 / 587
5 市城管局 644 / 536
6 市教体局 526 / 425
7 市生态环境局 420 / 220
8 市民政局 399 / 303
9 睢阳区人民政府 377 / 308
10 市食品药品监管局 347 / 220
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 256
13 市规划局 310 / 246
14 睢县人民政府 281 / 243
15 市发展改革委 220 / 103
16 市人力资源社会保障局 190 / 63
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 174 / 49
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 126
21 柘城县人民政府 136 / 108
22 市工商行政管理局 112 / 92
23 市信访局 108 / 49
24 梁园区人民政府 103 / 91
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 45
28 市扶贫办 51 / 10
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 21
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0