您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:20多年的断头路什么时候能修上水泥路

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 20多年的断头路什么时候能修上水泥路
来信人: 贾金龙 来信日期: 2019-02-25 信件编号: 201902251024095526
信件内容

尊敬的领导,你好,我是一名宁陵县孔集乡孔小楼村一名普通村民,我们村有一条东西走向的便民路,长约2.5公里。东接310西接国家扶贫村翟庄村,东边从310下来是属于孔集乡孔西村的范围,是孔西村的农田,可是去年都听说该修路了,几十年了该路都是泥巴路,阴天下雨都不能出门,去年孔西村的下农田的路都修了,为什么不能多修1公里直接修到翟庄村,同是孔集乡的下属村,为什么不能多考虑考虑,还望领导实地考察,谢谢

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贾金龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:310国道至翟庄村南北主干道,全长约有2.5公里,沿途经过孔大楼、孔小楼两个自然村,2018年孔西村委修水泥路600米,目前剩余1.95公里的土路没有修通。2019年1月,宁陵县政府安排各乡镇对辖区内的所有断头路进行统计上报2019---2020宁陵县项目库,按照规划力争两年内修通所有道路。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12471 / 9735
2 市住房城乡建设局 1234 / 1085
3 市公安局 877 / 736
4 市城市管理局 703 / 656
5 市教育体育局 673 / 576
6 睢阳区人民政府 554 / 479
7 市市场监督管理局 520 / 352
8 市生态环境局 490 / 238
9 市民政局 453 / 346
10 夏邑县人民政府 415 / 361
11 睢县人民政府 414 / 335
12 市人力资源社会保障局 411 / 140
13 市交通运输局 401 / 325
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 267 / 233
16 市发展改革委 246 / 118
17 市卫生健康委 245 / 166
18 市自然资源和规划局 226 / 185
19 柘城县人民政府 208 / 165
20 市水利局 186 / 54
21 市信访局 156 / 47
22 梁园区人民政府 154 / 216
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 106 / 94
25 示范区管委会 88 / 88
26 市农业农村局 67 / 55
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 57
31 市司法局 48 / 30
32 市行政服务中心 29 / 14
33 市文化广电和旅游局 28 / 21
34 市医疗保障局 24 / 28
35 市应急管理局 19 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 13
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0