您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:关于环境污染的一些不理解的问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 关于环境污染的一些不理解的问题
来信人: 王冠 来信日期: 2019-03-25 信件编号: 201903250430042623
信件内容

领导,这是我第一次登陆政府网站,心情很激动,看到很多问题被解决了,我就试着发送这么一篇邮件。今天我的燃气环保节能锅被举报说污染然后被收拾了,我的心情有点失落,政府整治空气污染这两年做的挺好的,我可以明显体会到身边的环境变好,我们商丘人民的生活条件越来越好了。我是一个煮肉的。煮的都是鲜肉,由于秉着诚信是金的原则,这两年生意还是不错的,之前都是染煤,后来说污染,心里也是害怕,于是换了燃气,就是家用的煤气灶燃气,现在的情况是我不太理解什么是绿色,什么是污染,我该怎么做才可以煮肉。用什么煮,今天来家里的人把我吓坏了,我没有违法乱纪,却要被不是很文明的工作人员恐喝。他们人多,又凶,也不告诉我怎么做是合格的,我希望看到邮件的你可以为我和所有本分的合法公民回复一下。怎么煮肉是合法的,用什么方法煮,什么燃料煮,需要办理什么,需要去哪里学习,我只想做合法的小买卖,我只会煮肉,我也不想污染空气,转行又不会别的手艺。谢谢了,希望政府发展的越来越好!

办理情况
办理进度

您好: 来信中说你使用燃气环保节能锅被举报后被没收了。后又说是使用的家用的燃气灶燃气。 首先你要明确,如果是使用的燃气环保节能锅炉。锅炉排放的废气是要达到国家的相关排放标准后才能使用。如果你使用的只是家用的燃气灶燃气作为燃料,这是符合国家的相关要求的。

处理单位:市生态环境局
处理时间:2019-04-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13456 / 10365
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1005 / 857
4 市城市管理局 857 / 748
5 市教育体育局 847 / 692
6 睢阳区人民政府 690 / 615
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源社会保障局 523 / 227
10 睢县人民政府 482 / 412
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 412
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 310
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 304 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 319
18 市发展改革委 292 / 136
19 柘城县人民政府 292 / 216
20 市自然资源和规划局 276 / 222
21 市水利局 199 / 62
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 152
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 42
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2