您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:新修水利工程就是为了排污水吗

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 新修水利工程就是为了排污水吗
来信人: 曹如新 来信日期: 2016-02-18 信件编号: 201602180149461119
信件内容

2015年商丘市睢阳区冯桥乡曹庄、曹集水渠加宽加深改造,水利改造占地无赔偿村民也没怨言,为什么我们的最美乡村的沟渠排的是工业污水臭水呢?

办理情况
办理进度

曹如新: 您好! 由于您所提供的联系电话不真实,我们无法进一步沟通核实,所以暂不能办理。请重新书写信息,并提供真实电话等事实证据来完善您的问题。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9558
2 市住房城乡建设局 1189 / 1037
3 市公安局 831 / 691
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 661 / 543
6 市生态环境局 477 / 230
7 市市场监督管理局 473 / 312
8 睢阳区人民政府 464 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 夏邑县人民政府 391 / 338
11 睢县人民政府 391 / 315
12 市交通运输局 378 / 298
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 127
15 市发展改革委 241 / 115
16 虞城县人民政府 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 205 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 142
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 梁园区人民政府 109 / 174
24 民权县人民政府 98 / 73
25 示范区管委会 78 / 69
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 44
30 宁陵县人民政府 42 / 38
31 市司法局 41 / 25
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 6
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0