您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 在线感谢 > 信件评论

评论:感谢信

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 感谢信
来信人: 牛光磊 来信日期: 2016-02-20 信件编号: 201602200339144184
信件内容

感谢信

感谢商丘市人民政府市长热线(电子信箱)的领导及工作人员。您们关注百姓呼声,重视群众合理化建议,为民排忧解难,为国家挽回巨大损失。

2016年2月1日商丘颐寿苑养老院的22名离休老同志联名给市长写了一封建议信发至市长电子信箱。2月15日春节放假结束上班的第一天就得到了市有关领导及市规划局、梁园区政府领导的高度重视,并及时向商丘颐寿苑养老院反馈信见,让老人放心,安心养老,政府一定保证养老院不被拆迁。

商丘市颐寿苑养老院及400多名入住老人,十分感谢李公乐市长、杨华秘书长以及市长电话室的领导和同志们!您们为党为社会高度负责的工作精神值得全市人民学习,您们是人民的贴心人,人民的好领导。在此感谢市城乡规划局及梁园区委、政府领导对养老事业的关心和关爱。

我们向您们敬礼!

商丘市颐寿苑养老院全体员工及全体老人

2016年2月19日

办理情况
办理进度

处理单位:市民政局
处理时间:2016-02-22
处理状态: 已转交 市政府办公室 处理, 限于 2016-02-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-02-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13797 / 10526
2 市住房城乡建设局 1402 / 1251
3 市公安局 1048 / 899
4 市教育体育局 980 / 755
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 752 / 678
7 市市场监督管理局 621 / 440
8 市人力资源社会保障局 563 / 269
9 市生态环境局 555 / 280
10 睢县人民政府 508 / 428
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 375
14 梁园区人民政府 378 / 360
15 虞城县人民政府 369 / 335
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 227
18 柘城县人民政府 310 / 229
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 234
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 165
23 示范区管委会 159 / 170
24 市信访局 150 / 73
25 市工业和信息化局 131 / 72
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 71 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 宁陵县人民政府 64 / 103
31 市司法局 56 / 38
32 市医疗保障局 50 / 48
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 20
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2