您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 咨询求助 > 信件评论

评论:我市所有联通用户无法APP或微信公众号查询公积金

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 我市所有联通用户无法APP或微信公众号查询公积金
来信人: 崔松贤 来信日期: 2019-09-04 信件编号: 201909040334195637
信件内容

因为信访部门里没有公积金管理中心的选项,所以选的社保局,实际信访单位应该是公积金管理中心。我市所有联通用户都不能收到公积金管理中心的验证码,不能网上查询自己的公积金详情,公积金管理中心的人说是没有和联通公司合作的原因?移动电信都可以合作,为什么不和联通公司合作?是两个部门有矛盾吗?联通手机用户查询公积金都必须去柜台查询,不是说要让网络多跑腿,让群众少跑腿。希望领导在百忙之中关注下这个问题,早日处理下。

办理情况
办理进度

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-09-23
处理状态: 已转交 市住房城乡建设局 处理, 限于 2019-09-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

崔松贤: 你反映的问题已收悉。经核查,现答复如下: 商丘市住房公积金管理中心开通了住房公积金网上业务大厅,可以网上办理相关业务,并对用户登录采用了短息验证码的安全保障方式。短信验证方式是通过省12329短息平台实现的,该短信平台由省住建厅牵头,省移动公司承建,目前,省移动公司、省电信公司已接入省12329短息平台,移动、电信手机号码可以正常注册使用。由于省联通公司没有接入省12329短息平台,导致联通手机号码暂不能注册使用。目前,该问题省移动公司与省联通公司正在协商对接中,建议用户暂时先到前台办理查询业务或使用其他手机号码注册登录。一旦该问题得到解决,我们将及时发布通知公告。

处理单位:市住房城乡建设局
处理时间:2019-09-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12520 / 9777
2 市住房城乡建设局 1256 / 1091
3 市公安局 884 / 743
4 市城市管理局 703 / 658
5 市教育体育局 675 / 585
6 睢阳区人民政府 561 / 485
7 市市场监督管理局 524 / 354
8 市生态环境局 491 / 240
9 市民政局 453 / 347
10 夏邑县人民政府 417 / 363
11 市人力资源社会保障局 416 / 144
12 睢县人民政府 415 / 339
13 市交通运输局 411 / 332
14 原市规划局 318 / 251
15 虞城县人民政府 271 / 234
16 市卫生健康委 254 / 176
17 市发展改革委 248 / 118
18 市自然资源和规划局 236 / 186
19 柘城县人民政府 209 / 167
20 市水利局 187 / 54
21 梁园区人民政府 169 / 223
22 市信访局 156 / 50
23 市工业和信息化局 123 / 65
24 民权县人民政府 107 / 97
25 示范区管委会 88 / 89
26 市农业农村局 70 / 56
27 市扶贫办 63 / 11
28 市财政局 63 / 20
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 宁陵县人民政府 49 / 60
31 市司法局 48 / 30
32 市文化广电和旅游局 30 / 21
33 市行政服务中心 29 / 14
34 市医疗保障局 29 / 28
35 市应急管理局 20 / 14
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 14
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 6 / 6
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0