您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 建言献策 > 信件评论

评论:广告牌错误

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 广告牌错误
来信人: 张川 来信日期: 2020-08-28 信件编号: 202008280810251536
信件内容 神火大道帝和体验馆正对面上面公益广告左下角天安门城楼上的字错误。
办理情况
办理进度

经查,神火大道东侧围挡公益广告版面存在印刷问题,新城街道办事处市府服务站第一时间对该板面进行拆除,并致电反映人表示感谢。

处理单位:睢阳区人民政府
处理时间:2020-09-01
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14282 / 10828
2 市住房城乡建设局 1470 / 1268
3 市公安局 1101 / 954
4 市教育体育局 1056 / 817
5 市城市管理局 964 / 815
6 睢阳区人民政府 836 / 755
7 市人力资源社会保障局 657 / 333
8 市市场监督管理局 644 / 462
9 市生态环境局 562 / 289
10 梁园区人民政府 535 / 341
11 睢县人民政府 532 / 456
12 夏邑县人民政府 514 / 459
13 市民政局 490 / 381
14 市交通运输局 489 / 382
15 虞城县人民政府 406 / 365
16 柘城县人民政府 342 / 257
17 市卫生健康委 328 / 240
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 301 / 146
20 市自然资源和规划局 288 / 252
21 民权县人民政府 220 / 192
22 示范区管委会 206 / 202
23 市水利局 204 / 58
24 市信访局 150 / 66
25 市工业和信息化局 149 / 78
26 市农业农村局 117 / 102
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 74 / 19
29 市财政局 68 / 18
30 开发区供水有限公司 64 / 56
31 市医疗保障局 63 / 59
32 市司法局 56 / 42
33 市文化广电和旅游局 40 / 30
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 21
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2