您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:城市外的大路修的宽阔没人走,市内居民身边的断桥没人问

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 城市外的大路修的宽阔没人走,市内居民身边的断桥没人问
来信人: 刘瑾瑜 来信日期: 2016-07-12 信件编号: 201607120509331391
信件内容

商丘换了新市长,能不能给附近居民燃起希望?

两年了,我们一直持续往市长信箱,市长热线反映,各部门一直互相推诿,两年了!!!我们一直绕行!!!

2014年10月11日,株洲西路(又叫丽晶路、保湾后街。位于霞光宾馆北面,连接长征路与平原路)万堤河桥被压断,上面一直铺了一块钢板凑合。一个月前又被压断,十分危险,不知哪个部门用砖把桥两头堵死,现在此路中断,引来极大的交通不便。

希望借新市长春风,给市民一个希望!!!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘瑾瑜: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城市管理局调查处理,现将办理结果反馈如下: 关于万堤河丽晶路桥损坏问题。经调查,该桥已列入2016年建设计划,由梁园区政府实施建设,4月19日,市政府对《2016年内河治理工作计划》进行了批复,并启动设计工作。在5月11日第二次市规划局技术审查会审查通过,5月20日第三次市规划局业务会审查通过,业务会议后,5月31日前完成施工图纸设计工作,现梁园区公用事业局、财政局正在对造价进行评审,计划7月底完成评审,进行招标程序。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-07-14
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9558
2 市住房城乡建设局 1189 / 1037
3 市公安局 831 / 691
4 市城市管理局 701 / 624
5 市教育体育局 661 / 543
6 市生态环境局 477 / 230
7 市市场监督管理局 473 / 312
8 睢阳区人民政府 464 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 夏邑县人民政府 391 / 338
11 睢县人民政府 391 / 315
12 市交通运输局 378 / 298
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 127
15 市发展改革委 241 / 115
16 虞城县人民政府 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 205 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 142
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 梁园区人民政府 109 / 174
24 民权县人民政府 98 / 73
25 示范区管委会 78 / 69
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 44
30 宁陵县人民政府 42 / 38
31 市司法局 41 / 25
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 6
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0