您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:维景国际酒店北100米,佳客福超市附近污水流淌

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 维景国际酒店北100米,佳客福超市附近污水流淌
来信人: 张红亚 来信日期: 2016-08-21 信件编号: 201608210455232496
信件内容

维景国际酒店北100米,佳客福超市附近污水流淌一年之久,我曾经通过微信向12369商丘市环保局反映过,昨天下午4点30分,商丘市环保局打电话给我说不归他们管,只有求助上级部门处理。

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张红亚: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经了解,西田林村口佳客福超市门前的下水道污水横流是由于市公用事业局在神火大道拓宽改造施工过程中被截断没有及时修复造成的。已将情况向市公用事业局市政科反馈,现正等待公用事业局拿整改方案。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13430 / 10337
2 市住房城乡建设局 1365 / 1212
3 市公安局 1001 / 855
4 市城市管理局 853 / 745
5 市教育体育局 846 / 685
6 睢阳区人民政府 685 / 612
7 市市场监督管理局 590 / 411
8 市生态环境局 530 / 271
9 市人力资源社会保障局 515 / 223
10 睢县人民政府 478 / 410
11 市民政局 475 / 367
12 夏邑县人民政府 460 / 407
13 市交通运输局 460 / 365
14 虞城县人民政府 340 / 308
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 301 / 218
17 市发展改革委 291 / 136
18 柘城县人民政府 290 / 215
19 梁园区人民政府 285 / 317
20 市自然资源和规划局 255 / 221
21 市水利局 196 / 63
22 民权县人民政府 177 / 149
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 151
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 95 / 78
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 24
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 35
31 宁陵县人民政府 49 / 89
32 市医疗保障局 46 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2