您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:小区物业收费问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 小区物业收费问题
来信人: 潘敬龙 来信日期: 2016-08-27 信件编号: 201608270854128881
信件内容 物业费不包括生活垃圾处理费吗?三级物业 收费一块二合理吗?
办理情况
办理进度

潘敬龙: 您好! 您咨询的问题涉及市住建局、市供电公司和市水务公司,建议您拨打电话进行详细了解。 市住建局物业科:0370-3390715; 市供电公司:0370-95598; 市水务公司客户服务电话:0370-2212110。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13456 / 10365
2 市住房城乡建设局 1367 / 1214
3 市公安局 1005 / 857
4 市城市管理局 857 / 747
5 市教育体育局 847 / 691
6 睢阳区人民政府 690 / 615
7 市市场监督管理局 593 / 412
8 市生态环境局 530 / 272
9 市人力资源社会保障局 523 / 227
10 睢县人民政府 482 / 412
11 市民政局 476 / 367
12 夏邑县人民政府 463 / 412
13 市交通运输局 461 / 366
14 虞城县人民政府 340 / 310
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 304 / 221
17 梁园区人民政府 299 / 319
18 市发展改革委 292 / 136
19 柘城县人民政府 292 / 216
20 市自然资源和规划局 276 / 222
21 市水利局 199 / 62
22 民权县人民政府 177 / 152
23 市信访局 150 / 66
24 示范区管委会 141 / 152
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 55 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 90
32 市医疗保障局 47 / 42
33 市文化广电和旅游局 36 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 10 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 2