您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:睢阳区帝景南苑小区吃水问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 睢阳区帝景南苑小区吃水问题
来信人: 刘相雨 来信日期: 2016-09-08 信件编号: 201609080417116961
信件内容

尊敬市政府领导

我们是睢阳区帝景南苑小区一期六楼、七楼的业主。自今年8月3日开始,我们两楼层几乎出于停水状态,严重影响了我们的正常生活。

期间,我们多次找到物业公司,他们是来回推,一会说是水厂的事,一会是说开发商的事。我们又去找水厂,水厂说,二次加压归物业公司负责。我们又找到物业公司经理李帅,他只是说问问,看看情况。然后一个月的时间过去了,水仍然没来。

我们又多次打电话到住建局物业科和开发科,他们只答应帮助问问,并说如果再解决不好,建议走司法程序。

我们在被迫无奈的情况下,只好向政府求助,希望政府督促有关部门尽快让老百姓吃上水,用上水。

物业公司: 0370 3390033

物业公司经理李帅:15565000007

开发商商丘总经理 :李捍卫(音)15560002200

张政艳 13303701717 15937001551

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘相雨: 您好! 您反映的问题已收悉,经市住房和城乡建设局调查处理,现将办理结果反馈如下: 帝景南苑小区位于神火大道与蓬莱路交叉口西南角,由商丘市万兴物业公司进行管理服务。 帝景南苑小区一期六楼、七楼业主反映近期该两层楼几乎处于停水的状态,严重影响了业主的生活。对此,物业公司领导十分重视,深刻反思,积极协调有关部门着手维修,并于9月11号10点维修完毕,现已正常使用。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12089 / 9556
2 市住房城乡建设局 1189 / 1034
3 市公安局 831 / 691
4 市城市管理局 701 / 622
5 市教育体育局 661 / 543
6 市市场监督管理局 472 / 312
7 市生态环境局 472 / 232
8 睢阳区人民政府 462 / 392
9 市民政局 433 / 330
10 夏邑县人民政府 391 / 338
11 睢县人民政府 391 / 315
12 市交通运输局 378 / 297
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 315 / 125
15 市发展改革委 240 / 115
16 虞城县人民政府 232 / 199
17 市自然资源和规划局 225 / 175
18 市卫生健康委 204 / 133
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 175 / 142
21 市信访局 152 / 39
22 市工业和信息化局 119 / 65
23 梁园区人民政府 109 / 173
24 民权县人民政府 97 / 73
25 示范区管委会 73 / 68
26 市财政局 62 / 18
27 开发区供水有限公司 59 / 49
28 市扶贫办 59 / 11
29 市农业农村局 58 / 44
30 宁陵县人民政府 41 / 38
31 市司法局 41 / 25
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 12
34 市金融工作局 16 / 12
35 市医疗保障局 16 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 7
38 市科技局 12 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 6
40 市统计局 5 / 5
41 市机关事务管理局 5 / 3
42 市农科院 5 / 3
43 市审计局 3 / 2
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 0