您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:道北拆迁款的问题

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 道北拆迁款的问题
来信人: 王辉 来信日期: 2016-11-14 信件编号: 201611140147215664
信件内容

由于我家是高铁三期拆迁的住户,我们在10月19号与拆迁办签订了拆迁协议!支持国家政府的建设,拆迁我们要的是现金补助,2016年11月7号去拆迁办直接问拆迁款什么时候能下,是半月,还是一周,还是一个月,(因为我们也是着急买房子的原因,)拆迁办的工作人员直接这周钱能到位,不耽误你去买房子,什么手续已经给审下来了,我苦等三天,到了周三啦,还说钱已经到了八千万,马上就你们手里,周五又去了,他说下周一就到位了,2016年11月12号直接通知我们三天后要拆房子,现在我们也没有钱,没有房,我们往那里去住。我就要他们给个准话,不要去糊弄百姓,什么时候能到钱我们做好下一步的打算,是租房。还是买房。如果时间长我们就租房,时间短我们再等等,只要个准话,我们的拆迁款什么时候能下来,好做下一步的打算!

都是老百姓,只想得到准确的消息,好做到下一步的打算!

办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查:反映人王辉于10月19日签订拆迁协议,协议签订后由财政、审计、房管、高铁指挥部等部门进行联审,审核后报审计公司审计、汇总,再将申请材料报高铁指挥部审核,由高铁指挥部审核后报铁投公司董事长签字确定后发放补偿款,这些审核过程需要一定的时间。目前,该反映人补偿款经审核后已报至银行账户,近期将发放到位。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13512 / 10370
2 市住房城乡建设局 1379 / 1218
3 市公安局 1008 / 866
4 市教育体育局 892 / 685
5 市城市管理局 868 / 754
6 睢阳区人民政府 713 / 635
7 市市场监督管理局 597 / 417
8 市人力资源社会保障局 533 / 236
9 市生态环境局 530 / 274
10 睢县人民政府 482 / 417
11 市民政局 477 / 367
12 夏邑县人民政府 467 / 416
13 市交通运输局 463 / 367
14 虞城县人民政府 351 / 315
15 原市规划局 321 / 247
16 市卫生健康委 308 / 223
17 梁园区人民政府 302 / 326
18 柘城县人民政府 295 / 217
19 市发展改革委 292 / 137
20 市自然资源和规划局 276 / 226
21 市水利局 200 / 61
22 民权县人民政府 177 / 154
23 市信访局 150 / 67
24 示范区管委会 141 / 155
25 市工业和信息化局 129 / 68
26 市农业农村局 96 / 79
27 市扶贫办 68 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 市司法局 56 / 36
31 宁陵县人民政府 49 / 93
32 市医疗保障局 47 / 43
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 25 / 19
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 8
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2