您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:商丘市停车乱收费现象。

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 商丘市停车乱收费现象。
来信人: 郭勇飞 来信日期: 2017-04-12 信件编号: 201704120433301845
信件内容 商丘市毛主席像广场,市妇幼保健院,第一人民医院,等地方乱收停车费。无证件,无执照,他们哪里有的权利收停车费?他们非法占用市区公共资源,严重影响商丘市影响和社会秩序希望各领导能够重视,为了市区影响和秩序,严厉整治。
办理情况
办理进度

市民您好,接到投诉件后,领导高度重视,立即安排有关部门调查处理。针对多处长期乱收费地段,我局做出以下工作:一、对非法停车收费现象的多发路段、时段以及重点人员进行系统的摸排梳理,做到“情况清、底数明”。二、根据网民反映,责成城管、交警、物价、相关办事处等有关部门进行联合执法。三、加强对违法停车现象的管理,严格按照法律对违法停车进行处罚,并加大巡逻发现违法停车收费现象进行制止。 感谢您对城市管理工作的关注、理解和支持。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2017-04-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13797 / 10526
2 市住房城乡建设局 1402 / 1251
3 市公安局 1048 / 899
4 市教育体育局 980 / 755
5 市城市管理局 917 / 773
6 睢阳区人民政府 752 / 678
7 市市场监督管理局 621 / 440
8 市人力资源社会保障局 563 / 269
9 市生态环境局 555 / 280
10 睢县人民政府 508 / 428
11 市民政局 480 / 371
12 夏邑县人民政府 479 / 429
13 市交通运输局 472 / 375
14 梁园区人民政府 378 / 360
15 虞城县人民政府 369 / 335
16 原市规划局 322 / 247
17 市卫生健康委 313 / 227
18 柘城县人民政府 310 / 229
19 市发展改革委 295 / 139
20 市自然资源和规划局 276 / 234
21 市水利局 201 / 61
22 民权县人民政府 182 / 165
23 示范区管委会 159 / 170
24 市信访局 150 / 73
25 市工业和信息化局 131 / 72
26 市农业农村局 98 / 82
27 市扶贫办 71 / 17
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 64 / 54
30 宁陵县人民政府 64 / 103
31 市司法局 56 / 38
32 市医疗保障局 50 / 48
33 市文化广电和旅游局 36 / 28
34 市行政服务中心 32 / 17
35 市应急管理局 25 / 20
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 16 / 24
38 市科技局 13 / 11
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市民族宗教局 5 / 3
44 市机关事务管理局 5 / 3
45 市审计局 3 / 2
46 市政务服务和大数据局 1 / 2