您现在的位置:首页>走进商丘>商丘实力>2017年度>社会建设 > 监督投诉 > 信件评论

评论:县长信箱形同虚设

热门评论

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
来信情况
信件标题: 县长信箱形同虚设
来信人: 王知官 来信日期: 2015-10-08 信件编号: 201510080752288215
信件内容 市长同志:您好! 由于多次向县长信箱反省问题始终无法网上留言成功只好麻烦您转告。 我是夏邑县桑固乡大司庄村朱庄村村民王知官,我们周围村庄村村通工程道路建设的非常好,我们村的道路主干道为什么到目前为止都没有给修路,难道我们村村村通工程不在政府计划内吗? 盼回复,盼实地到我们村及周围实地考察。
办理情况
办理进度

王知官:您好!您反映的问题已收悉,由于近期县长信箱遭到刷屏,暂时关闭写入权限,现在网站正在升级改版中,相关权限将在升级改版以后放开。关于村村通道路问题,你可以向村支部反映并逐级上报申请。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2015-12-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12126 / 9579
2 市住房城乡建设局 1198 / 1043
3 市公安局 831 / 693
4 市城市管理局 701 / 627
5 市教育体育局 663 / 547
6 市市场监督管理局 480 / 317
7 市生态环境局 477 / 232
8 睢阳区人民政府 469 / 397
9 市民政局 433 / 330
10 睢县人民政府 392 / 319
11 夏邑县人民政府 391 / 338
12 市交通运输局 384 / 298
13 市人力资源社会保障局 336 / 124
14 原市规划局 318 / 251
15 市发展改革委 242 / 115
16 虞城县人民政府 235 / 200
17 市自然资源和规划局 225 / 176
18 市卫生健康委 206 / 134
19 市水利局 183 / 51
20 柘城县人民政府 177 / 144
21 市信访局 153 / 40
22 市工业和信息化局 123 / 65
23 梁园区人民政府 114 / 180
24 民权县人民政府 100 / 76
25 示范区管委会 78 / 70
26 市财政局 62 / 18
27 市扶贫办 61 / 11
28 开发区供水有限公司 59 / 50
29 市农业农村局 58 / 46
30 宁陵县人民政府 42 / 42
31 市司法局 41 / 26
32 市文化广电和旅游局 27 / 19
33 市行政服务中心 24 / 13
34 市金融工作局 17 / 12
35 市医疗保障局 17 / 17
36 市商务局 12 / 12
37 市应急管理局 12 / 8
38 市科技局 12 / 5
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 7
41 市统计局 5 / 5
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0