您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201709190254518948主题:反映校园大门外路面低洼常年积水影响师生通行
来信内容:

商丘卫生中等专业学校,位于梁园新区富康路与新兴路交叉口。学校大门外路面低洼,排水不畅,常年积水。近期连日阴雨,再次造成大面积积水,多日不退。严重影响师生出行,甚至有安全隐患。恳请张市长关注!

来 信 人:吴峰
来信日期:2017-09-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

吴峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  按照市内河治理工作要求,梁园区对忠民河出水口全部进行封堵,并对沿线雨污水网管进行截污纳管。但由于富康路污水管网塌陷,附近区域雨污水无法市第五污水处理厂正常排放,导致卫校门口积水严重。 针对此问题,梁园区已安排人员对富康路污水管道塌陷处进行抽水和维修,现卫校门口积水已明显下降。下一步,梁园区将责成市政部门加快对塌陷管道的维修,确保卫校门口积水尽快排除。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-09-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11957 / 9510
2 市住房城乡建设局 1155 / 1016
3 市公安局 818 / 679
4 市城市管理局 716 / 613
5 市教育体育局 631 / 528
6 市生态环境局 464 / 230
7 睢阳区人民政府 439 / 374
8 市民政局 430 / 327
9 市市场监督管理局 410 / 299
10 夏邑县人民政府 377 / 329
11 市交通运输局 372 / 290
12 睢县人民政府 341 / 307
13 原市规划局 318 / 251
14 市人力资源社会保障局 303 / 122
15 市发展改革委 238 / 113
16 市自然资源和规划局 216 / 174
17 市卫生健康委 191 / 133
18 市水利局 183 / 50
19 柘城县人民政府 165 / 134
20 市信访局 146 / 39
21 虞城县人民政府 146 / 185
22 市工业和信息化局 111 / 62
23 梁园区人民政府 107 / 160
24 示范区管委会 64 / 57
25 市财政局 62 / 17
26 民权县人民政府 60 / 68
27 开发区供水有限公司 59 / 53
28 市农业农村局 55 / 44
29 市扶贫办 52 / 13
30 市司法局 34 / 22
31 市文化广电和旅游局 27 / 19
32 宁陵县人民政府 22 / 34
33 市行政服务中心 20 / 11
34 市医疗保障局 15 / 17
35 市金融工作局 14 / 12
36 市应急管理局 12 / 7
37 市商务局 9 / 12
38 市科技局 6 / 5
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 7
45 市民族宗教局 1 / 1