您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511120246114343主题:整改后的河道污水拍不出去了
来信内容:

领导,您好。

北海路这边的菜河今年整修了,本来是件好事。但是自从整修后我们住的下水道污水排不出去河道了,河道没修前拍污水很正常。请相关部门协助处理一下,非常感谢。

来 信 人:张静
来信日期:2015-11-12
办理情况
办理进度

您好!您反映的此段河道属于睢阳区政府,今年上半年由该区政府组织清淤,建议转睢阳区政府。

处理单位:市城管局
处理时间:2015-11-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 7665 / 5801
2 市住房城乡建设局 704 / 656
3 市公安局 497 / 425
4 市城管局 464 / 402
5 市环保局 327 / 186
6 市民政局 273 / 248
7 市教体局 265 / 241
8 市规划局 255 / 208
9 睢阳区人民政府 250 / 219
10 夏邑县人民政府 243 / 228
11 市交通运输局 212 / 174
12 市发展改革委 192 / 82
13 商丘市政府网 181 / 80
14 市食品药品监管局 140 / 113
15 市国土局 140 / 113
16 睢县人民政府 136 / 141
17 市水利局 130 / 48
18 市公路养护中心 119 / 64
19 柘城县人民政府 87 / 73
20 市工信委 86 / 45
21 梁园区人民政府 86 / 133
22 市卫生计生委 83 / 79
23 市人力资源社会保障局 79 / 259
24 市信访局 65 / 84
25 虞城县人民政府 63 / 82
26 市工商行政管理局 63 / 74
27 市财政局 50 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 35 / 25
30 市司法局 26 / 20
31 市质量技术监督局 17 / 11
32 宁陵县人民政府 17 / 37
33 民权县人民政府 17 / 70
34 市旅游局 15 / 15
35 市商务局 9 / 12
36 市科技局 7 / 2
37 市扶贫办 7 / 30
38 市粮食局 6 / 5
39 市民族宗教委 5 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 3 / 2
42 市政府金融办 3 / 4
43 市审计局 2 / 1
44 市统计局 2 / 2
45 市文广新局 2 / 7
46 市人防办 2 / 2
47 市政府国资委 2 / 5
48 市安全监管局 1 / 2
49 示范区管委会 1 / 6
50 市畜牧局 1 / 4
51 市农机局 1 / 1
52 市林业局 1 / 11
53 市行政服务中心 1 / 1