您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 革命军人待遇问题
来信人: 崔保贵 来信日期: 2015-07-27 信件编号: 201507271157415645
信件内容

。河南永城太丘镇石庄村蔡庄村的转业军人蔡永福,今年87岁,1943年3月参军,1954年10月回乡转业,一直务农。现在每月600多元的补助,由于体弱多病,连看病的钱都不够,本人去各部门咨询过,但是都没有人管。请问有相关政策,可以帮到我吗?

办理情况
办理进度

永城属于省直管县,建议咨询永城市民政局。

处理单位:市民政局
处理时间:2015-10-28
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5632 / 4147
2 市住房城乡建设局 505 / 433
3 市公安局 356 / 298
4 市城管局 335 / 279
5 夏邑县人民政府 198 / 186
6 市规划局 194 / 157
7 市环保局 188 / 141
8 睢阳区人民政府 186 / 165
9 市监察局 176 / 124
10 市民政局 170 / 171
11 市发展改革委 158 / 59
12 市交通运输局 137 / 113
13 市国土局 114 / 87
14 市公路局 103 / 62
15 市教体局 102 / 138
16 市水利局 96 / 34
17 市工信委 65 / 32
18 市工商行政管理局 61 / 54
19 市信访局 52 / 64
20 柘城县人民政府 47 / 47
21 市食品药品监管局 41 / 45
22 开发区供水有限公司 40 / 32
23 市人力资源社会保障局 38 / 102
24 梁园区人民政府 28 / 78
25 虞城县人民政府 23 / 45
26 市农业局 22 / 18
27 市财政局 21 / 17
28 睢县人民政府 12 / 68
29 民权县人民政府 11 / 42
30 市司法局 10 / 10
31 市质量技术监督局 9 / 8
32 宁陵县人民政府 9 / 21
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 12
35 市粮食局 6 / 6
36 市旅游局 5 / 7
37 市民族宗教委 4 / 4
38 市编办 4 / 8
39 市卫生计生委 4 / 59
40 市政府金融办 3 / 6
41 市政府国资委 2 / 5
42 市林业局 1 / 6
43 市审计局 1 / 1
44 市科技局 1 / 1
45 市畜牧局 1 / 3
46 市红十字会 1 / 2
47 市机关事务管理局 1 / 1
48 市农机局 1 / 1
49 市安全监管局 1 / 1