您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 联通宽带断网一个多月修不好
来信人: 杜海 来信日期: 2017-10-13 信件编号: 201710130824466404
信件内容 不知道这个问题归那个部门负责,麻烦请给转一下,解放新村因修路我家的联通宽带线9月11号被掐断,现在路修好了宽带一直接不上,现在一直无法上网,请政府督促一下,到底问题出在哪?具体什么时间能接通?谢谢!
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

杜海: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下: 为积极响应市委、市政府创建国家级文明城号召,根据7月24日市委书记王战营视察解放新村讲话精神和商丘市“创建国家级文明城”有关部门《关于印发<开展清除城市蜘蛛网>通知》的要求。中州办事处对解放新村弱电线进行入地整治,于8月1日给中国电信商丘分公司、中国移动商丘分公司、中国联通商丘分公司、河南有线电视网络集团有限分公司送去了关于对解放新村背街小巷弱电线路入地的通知,并在村中进行了广泛的宣传,张贴了对广大村民关于弱电线路整治的一封信,9月3日解放新村强弱电线整治完毕。 关于反映人反映的联通宽带断网一事,当时并没有向解放新村村委反映,也没有向办事处有关部门反映。现中州办事处正积极与相关部门协调,争取在最短时间内给予接通网线。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-16
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6159 / 4531
2 市住房城乡建设局 547 / 470
3 市公安局 398 / 341
4 市城管局 371 / 317
5 市环保局 214 / 154
6 市规划局 210 / 167
7 夏邑县人民政府 202 / 193
8 市民政局 201 / 184
9 睢阳区人民政府 200 / 178
10 市监察局 182 / 126
11 市教体局 180 / 150
12 市发展改革委 170 / 68
13 市交通运输局 158 / 127
14 市国土局 126 / 98
15 市公路局 117 / 64
16 市水利局 104 / 31
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 59
19 市信访局 58 / 67
20 市食品药品监管局 52 / 60
21 柘城县人民政府 47 / 53
22 市人力资源社会保障局 42 / 125
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 31 / 20
25 梁园区人民政府 28 / 89
26 虞城县人民政府 25 / 50
27 市财政局 21 / 18
28 市质量技术监督局 15 / 10
29 睢县人民政府 13 / 80
30 民权县人民政府 11 / 47
31 市司法局 11 / 15
32 宁陵县人民政府 9 / 26
33 市商务局 9 / 11
34 市扶贫办 7 / 19
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市科技局 5 / 1
38 市卫生计生委 5 / 71
39 市编办 4 / 9
40 市政府金融办 4 / 9
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 7
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3