您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201710190526247825主题:读书期间,户口迁出至外地集体户口,拆迁赔偿问题
来信内容:

市长您好,我家在商丘市梁园区徐堂村,现在天津工作,父母和弟弟都在梁园区徐堂居住。现在面临拆迁补偿的问题。 2007年在山东大学威海校区读书,户口迁至威海集体户口,2011年在山东大学读研究生户口迁到济南集体户口,2014年参加工作,户口迁至天津泰达人才服务中心,集体户口,目前未婚。拆迁办要我从天津人才服务中心开具户口从梁园区建设办迁出的证明。可是我户口中间周转了好几个地方,并不能开这样的证明!拆迁办以此为由拒绝分配我40平米的拆迁房,我在天津未婚也并未购房,以后也有回家乡的打算。

请问,我将现在集体户口页的复印件寄回父母,表明我现在是天津集体户口,是否可以?

如果不行,需要怎么办?

来 信 人:李静
来信日期:2017-10-19
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李静: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:针对反映人所反映问题,梁园区政府立即安排专人与其进行对接,并对其提供的材料进行审核,符合拆迁安置政策。现已通知其准备相关材料报区四家联审工作组和会计公司审计,待审计通过后正式通知其办理后续手续。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-10-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9072 / 6960
2 商丘市政府网 1036 / 662
3 市住房城乡建设局 883 / 792
4 市公安局 569 / 476
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 321
7 市环保局 384 / 191
8 市民政局 337 / 268
9 睢阳区人民政府 300 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 91
15 睢县人民政府 200 / 171
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 127 / 307
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 115 / 119
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 96 / 92
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 65 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 38
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 32 / 46
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1