您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201711181040434252主题:在村里交医疗保险不给开收据
来信内容:

尊敬的领导你好

我在商丘市的单位工作,今年我在户口所在地睢阳区宋集镇参保,居民医疗保险,我没有在单位交,单位里说在家里参保,把收据拿来,单位给报销。我想叫村里开收据,在单位里把医疗保险180元报销。我叫村里开个收据,村里说没有收据,交钱开收据是正常程序,打电话问了几次村里收钱的人,还是“没有”。家里就剩母亲自己在家,眼睛还看不清楚,她也不知道找谁, 实在没有办法想咨询一下领导给尽快解决一下,万分感谢。。。

来 信 人:刘光辉
来信日期:2017-11-18
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘光辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:现在进行的2018年度城乡居民医疗保险费征缴工作,根据商政〔2017〕40号文件精神,实行“政府主导、部门协同、村级参与、两险统征、双限报解、强化考核”的征缴模式,人社部门负责参保登记,地税部门负责收费。由于时间紧加上经验不足,地税局没及时将票据发放到位,但区政府“两险”征缴工作已进行安排布置,全区城乡居民医保征缴工作全面展开,造成已开始收费但没有给居民开票的问题。现票据已发放到各乡镇办事处,已经给反映人开具了财政票据。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-11-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9072 / 6960
2 商丘市政府网 1036 / 662
3 市住房城乡建设局 883 / 792
4 市公安局 569 / 476
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 321
7 市环保局 384 / 191
8 市民政局 337 / 268
9 睢阳区人民政府 300 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 91
15 睢县人民政府 200 / 171
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 127 / 307
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 115 / 119
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 96 / 92
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 65 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 38
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 32 / 46
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1