您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201511270721155166主题:商丘城乡一体化示范区拖欠2013年招教工资
来信内容:
市城乡一体化示范区拖欠2013年招聘教师绩效和转正工资!感谢在当时示范区李局长和有关部门的关注、核实下,在2015年9月补发了第一批被拖欠的工资七百多元,但自李局长不在之后,剩下类至今就没再补发.请求,补发完被拖欠的工资(已经被拖欠一年多了).
来 信 人:吴娟
来信日期:2015-11-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-30
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

吴娟: 您好! 您反映的问题已收悉,经调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,自2015年9月份起招聘教师工作已经分批按季度发放,吴娟老师反映拖欠问题时间是2015年11月27日,还没到第四季度发放日期,目前第四季度补发款项已经发放到位。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2015-12-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13227 / 10229
2 市住房城乡建设局 1315 / 1184
3 市公安局 973 / 833
4 市城市管理局 774 / 724
5 市教育体育局 679 / 690
6 睢阳区人民政府 647 / 570
7 市市场监督管理局 580 / 399
8 市生态环境局 525 / 267
9 市人力资源社会保障局 489 / 199
10 市民政局 470 / 364
11 夏邑县人民政府 452 / 400
12 睢县人民政府 452 / 390
13 市交通运输局 451 / 359
14 原市规划局 321 / 247
15 虞城县人民政府 320 / 287
16 市卫生健康委 293 / 210
17 市发展改革委 279 / 136
18 柘城县人民政府 275 / 202
19 市自然资源和规划局 254 / 220
20 梁园区人民政府 238 / 286
21 市水利局 196 / 59
22 民权县人民政府 168 / 139
23 市信访局 150 / 62
24 示范区管委会 141 / 134
25 市工业和信息化局 128 / 68
26 市农业农村局 91 / 76
27 市扶贫办 66 / 15
28 市财政局 65 / 23
29 开发区供水有限公司 61 / 54
30 市司法局 55 / 34
31 宁陵县人民政府 49 / 78
32 市医疗保障局 42 / 39
33 市文化广电和旅游局 35 / 27
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 18
36 市金融工作局 19 / 14
37 市商务局 16 / 22
38 市科技局 13 / 7
39 市统计局 11 / 10
40 市粮食和储备局 9 / 8
41 市人防办 7 / 8
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 6
45 市政务服务和大数据局 1 / 1
46 市民族宗教局 1 / 0