您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201712160235267031主题:村里修路事宜
来信内容:

县长你好,我是商丘市睢县河集乡代六村的一名村民,现在多在郑州上班,但村里的路十几年了都未修理,有一条路也是别村修理的时候顺带修理的,每次下雨,泥泞遍地,无法出门,好像村里以前还集资说修路,当时我小,不知情况,但十几年了,还是不了了之,希望有关部门了解一下,让干部有所作为,让人民出行更方便,让外出的出门也更方便

来 信 人:蔡海峰
来信日期:2017-12-16
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

蔡海峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经调查,代六村是河集乡的一个行政村。该村位于北八线—付楼—代六村—大堤—民太线的循环圈上,2000年,根据省定“村村通”建设标准(起点与行政村外部的国、省、县、乡(村)等道路相连接,终点为到达行政村村委会或村小学所在地)。睢县对该村道路实施了“村村通”油路建设项目,项目由北八线—付楼—代六村—大堤—民太线,全长约3.8公里,并途经代六村村委、小学,该项目的实施使代六村委在全县率先实现了“村村通”。 随着近几年来经济社会的快速发展,车流人流量的日益增加,加之原有道路设计标准不高,且已超出服役年限,致使该循环圈道路出现了不同程度的损坏。为进一步改善该村及附近村庄道路通行条件,2016年,睢县抓住省政府实施农村公路三年行动计划乡村通畅工程机遇,积极申报北八线—付楼—代六村—大堤—民太线循环圈建设项目,该路段于2016年4月份改建完成。 对于该村村内其余未修通的道路,睢县将充分利用“十三五”发展规划的历史机遇,积极向上级申报此类项目,并将该村内街巷道路纳入2018年建设项目计划进行申报,待项目批复后,睢县将立即组织施工力量尽快实施,争取早日通车。  感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-12-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6934
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 317
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1