您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801111256113420主题:扶贫政策
来信内容:
你好,请问因为家庭条件原因导致无法创业,是否有扶住创业资金,扶住资金能申请多少呢?
来 信 人:王海伟
来信日期:2018-01-11
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王海伟: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经核实,如果申报扶持创业资金,需要有申报资料、申报相关条件、并有相关程序等,具体情况请反映人登录“河南省人力资源和社会保障厅”的网站,在“大众创业”版块点击进入后,查阅相关的内容,按相关内容对照自己的情况,了解有关内容。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8297 / 6332
2 市住房城乡建设局 799 / 715
3 商丘市政府网 668 / 319
4 市公安局 533 / 446
5 市城管局 500 / 412
6 市环保局 349 / 188
7 市教体局 315 / 273
8 市民政局 304 / 261
9 市规划局 277 / 217
10 睢阳区人民政府 270 / 226
11 夏邑县人民政府 260 / 241
12 市交通运输局 234 / 185
13 市发展改革委 198 / 86
14 市食品药品监管局 178 / 131
15 市水利局 154 / 57
16 睢县人民政府 153 / 155
17 市国土局 149 / 120
18 市公路养护中心 119 / 64
19 市卫生计生委 110 / 83
20 梁园区人民政府 101 / 145
21 柘城县人民政府 100 / 75
22 虞城县人民政府 96 / 106
23 市人力资源社会保障局 92 / 279
24 市工信委 89 / 46
25 市信访局 83 / 90
26 市工商行政管理局 65 / 78
27 市财政局 52 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 21
31 民权县人民政府 24 / 76
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市质量技术监督局 17 / 12
34 市旅游局 15 / 15
35 市文广新局 15 / 10
36 市商务局 13 / 12
37 市扶贫办 9 / 34
38 示范区管委会 7 / 8
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 5
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 3 / 2
44 市行政服务中心 3 / 2
45 市政府金融办 3 / 4
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 2
49 市政府国资委 2 / 6
50 市林业局 1 / 11
51 市安全监管局 1 / 2
52 市畜牧局 1 / 4
53 市农机局 1 / 1