您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801140122288899主题:一个房产证三年无结果
来信内容:

商丘市梁园区八一路与凯旋路交叉口凯旋名都(华坤名都)三年房产证还没有开始办理,开发商五证俱全,以公章抵押为由,至今未提交验收报告,导致房产证至今无法办理,请相关部门作为,不要踢皮球。是否公章不允许作为抵押物,请相关部门调查。涉及到几百户群众,请政府相关部门重视。

来 信 人:刘德川
来信日期:2018-01-14
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

刘德川: 您好! 您反映的问题已收悉,经市国土局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,“凯旋名都”小区位于梁园区凯旋路东侧八一路南侧,开发企业为商丘华坤置业有限公司。 根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,办理不动产权证需提交以下材料:一、国有土地使用证;二、建设工程规划许可证;三、建筑工程施工许可证;四、建设工程规划核实合格证;五、工程竣工验收备案证书。目前,“凯旋名都”小区还未取得建设工程规划核实合格证和工程竣工验收备案证书,暂不具备办理不动产权证的条件。待开发企业完善上述手续后,市国土局不动产登记交易中心将尽快为开发企业及业主办理不动产登记。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9346 / 7176
2 商丘市政府网 1195 / 815
3 市住房城乡建设局 903 / 808
4 市公安局 594 / 481
5 市城管局 550 / 456
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 388 / 205
8 市民政局 354 / 279
9 睢阳区人民政府 308 / 254
10 夏邑县人民政府 300 / 258
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 178
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 322
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1