您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201801160833168227主题:一年前村里盖村室,强占居民道路,村后几户人家的出行至今无人问津
来信内容:
市领导,您好! 我是民权县褚庙乡刘贾村张庄的一名普通居民,一年前村里盖村室,将居民常走的路封死,盖上了村室,村支书承诺会给再修一条路,然而他因其它事情半年前被群众告下台,所以给村后居民修路的事就不了了之,村室前面的路修的那是一个漂亮,然而,村室后面还有几户人家,每逢下雨,根本无法出行,有苦难言,特向领导申请关注,代表几户村民,在此谢谢领导们!
来 信 人:张秀梅
来信日期:2018-01-16
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-16
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张秀梅: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,褚庙乡刘贾村是民权县的贫困村,也是2017年美丽乡村示范村。2017年,原规划村室后有一条东西路,村室后面现有住户8家,因盖村室,东西路西头有五棵树(赵贵兰的树)暂时没有伐倒,一些障碍物没有及时清理,造成路段不通。接到群众反映后,褚庙乡领导非常重视,成立由政府白守玉乡长任组长的问题处理领导组,多次与赵贵兰沟通,本人同意立即将树伐倒,将路打通。目前,该路段全部打通。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9346 / 7176
2 商丘市政府网 1196 / 816
3 市住房城乡建设局 903 / 808
4 市公安局 594 / 481
5 市城管局 550 / 456
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 388 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 254
10 夏邑县人民政府 300 / 258
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 178
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 322
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1