您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201801300930323410主题:希望之前咨询的物流区官网能尽快答复
来信内容:
前段时间反映的物流区官网以及家乡拆迁发展这两个问题迟迟不见回复,希望能尽快给予答复,就算解决不了也希望有个回音
来 信 人:赵冲冲
来信日期:2018-01-30
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-31
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵冲冲: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:  1.关于物流区官网有关问题。物流园区不存在故障问题,而是按照示范区综合办公室2017年9月21日下发的《关于加强网站管理的通知》要求进行了关停。2015年示范区机构套合,物流区管理职能发生了大的变化,工作单一,信息量少。 2.关于郑庄立交桥周边区域拆迁问题。2018年无拆迁计划,该区域未来规划工业用地。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-01-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9346 / 7176
2 商丘市政府网 1196 / 816
3 市住房城乡建设局 903 / 808
4 市公安局 594 / 481
5 市城管局 550 / 456
6 市教体局 417 / 337
7 市环保局 388 / 205
8 市民政局 355 / 278
9 睢阳区人民政府 308 / 254
10 夏邑县人民政府 300 / 258
11 市规划局 293 / 226
12 市交通运输局 268 / 206
13 市食品药品监管局 250 / 158
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 178
16 市水利局 177 / 50
17 市国土局 163 / 126
18 市人力资源社会保障局 150 / 322
19 市卫生计生委 148 / 94
20 虞城县人民政府 121 / 122
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 110 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 98 / 83
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 41
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 7
54 市农机局 1 / 1