您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201801311146274531主题:关于睢县周堂镇052县道(王顺线)道路安全隐患问题
来信内容:

尊敬的领导:

你好!感谢您百忙之中读此信!

首先,作为一名商丘人、交通工作者,现反映关于睢县周堂镇X052县道的问题:X052线技术标准为双向两车道三级公路技术标准,在X052线周堂镇与苏营村交界处道路行车道上横置有两座大型水泥墩,原有的7.5米的两车道宽度被压缩为2.45米净宽,并缺少警告标志及安全警示标志,仅仅在S327与X052交叉处有一块小型单柱式、非标准简易提示标志,两座水泥墩上各有一块简易、非标准提示标志(其中一块已彻底损坏),水泥墩上涂刷黄黑相间油漆(普通油漆,不是实体标记标准反光漆),该处无夜间照明设施和主动发光警告标志!经附近村民告知该处已发生多起车毁人伤交通事故,尚无死亡事故!该水泥墩应该是由睢县交通运输局设置,据说是为了阻止运送砂石料的大车通行!根据《中华人民共和国公路法》及《公路工程技术标准》现有以下疑问:

1.《中华人民共和国公路法》第七条 公路受国家保护,任何单位和个人不得破坏、损坏或者非法占用公路、公路用地及公路附属设施。任何单位和个人都有爱护公路、公路用地及公路附属设施的义务,有权检举和控告破坏公路、公路用地、公路附属设施及影响公路安全的行为。

2.《中华人民共和国公路法》第三十五条公路管理机构应当按照国务院交通主管部门规定的技术规范和操作规程对公路进行养护,保证公路经常处于良好的技术状态。

3.《中华人民共和国公路法》第四十四条任何单位和个人不得擅自占用、挖掘公路。因修建铁路、机场、电站、通信设施、水利工程和进行其他建设工程需要占用、挖掘公路或者使公路改线的,建设单位应当事先征得有关交通主管部门的同意;影响交通安全的,还须征得有关公安机关的同意。占用、挖掘公路或者使公路改线的,建设单位应当按照不低于该段公路原有的技术标准予以修复、改建或者给予相应的经济补偿。

4.《中华人民共和国公路法》第四十六条任何单位和个人不得在公路上及公路用地范围内摆摊设点、堆放物品、倾倒垃圾、设置障碍、挖沟引水、利用公路边沟排放污物或者进行其他损坏、污染公路和影响公路畅通的活动。

5.路面行车道为公路建筑限界,根据《公路工程技术标准》任何构筑物不得侵入公路建筑限界。

该处水泥墩已构成重大交通安全隐患,同时并未阻止砂石料货车进料(夜间大货车在此卸料,小型车转运),这已经影响附近村镇粮食外运。收割机无法通过2.45米宽度,将影响附近村民收割农作物。鉴于这违法违规和影响人民群众安全生产的状况,希望领导能督促有关部门尽快解决。

其次,反映常在该处执勤的交警(该处应该属于睢县白庙交警中队辖区)的一些工作问题:

1.交警作为交通安全主管部门,有义务排查道路安全隐患。

2.此处水泥墩明显影响交通安全,根据《公路法》必须征得有关公安机关的同意。

3.沿线群主和通行人员向在此执勤交警反映问题,均给予推脱。

4.《道路交通安全违法行为处理程序规定》第三十八条 对在道路两侧及隔离带上种植树木、其他植物或者设置广告牌、管线等,遮挡路灯、交通信号灯、交通标志,妨碍安全视距的,公安机关交通管理部门应当向违法行为人送达排除妨碍通知书,告知履行期限和不履行的后果。违法行为人在规定期限内拒不履行的,依法予以处罚并强制排除妨碍。在此执勤的交警只是每车必查,对于如此明显的交通隐患应予排除和群众反映的交通安全隐患,只顾推诿了事。这是否属于失职?

5.《交通警察道路执勤执法工作规范》第二十六条 交通警察在道路上执勤执法应当配备多功能反光腰带、反光背心、发光指挥棒、警用文书包、对讲机或者移动通信工具等装备,可以选配警务通、录音录像执法装备等,必要时可以配备枪支、警棍、手铐、警绳等武器和警械。从未见在此处执勤交警配备多功能反光腰带、反光背心、发光指挥棒,从不敬礼,态度不端,不佩戴工作证。

文明、有责任心的交警是一个城市的重要脸面,是文明商丘、文明睢县的一面旗帜,希望领导能敦促基层交警部门真正能文明规范执法、用心管理交通安全、真正为人民服务、排除交通安全隐患、切实保障交通安全,而不是只查车辆、罚款,保障道路交通安全也是交警执法的职责。

来 信 人:李帅印
来信日期:2018-01-31
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李帅印: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经调查,随着我国国省干线公路治超工作力度的不断加大,部分超限超载车辆为躲避检查绕道农村公路行驶。农村公路及桥梁的技术等级远远不能承受超限超载车辆的通行,存在着极大的安全隐患。在此背景下,睢县执法机构在治超工作中严格履行业务职能,有效遏制辖区内超限运输违法行为,但由于全县农村公路点多、线长、面广、加之执法人员有限,无法对全县农村公路进行24小时的监管。故睢县按照《河南省农村公路条例》(2010年7月30日河南省第十一届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过)第四十八条 “县级交通运输行政主管部门可以根据农村公路技术等级设置必要的标志和设施,禁止超限车辆行驶”之规定,按照河南省交通运输厅执法总队《关于进一步加强农村公路治超工作的通知》(豫交执法〔2017〕7号)要求,在睢县道X052(罗冯路)、X048(石平路)等重要县道入口处设置限宽设施共9处。设置的宽度是对周边县区进行实地调研,并于睢县武警消防大队沟通后确定的,该宽度除改装车辆和大型超限运输车辆不能通过外,不影响正常机动车辆、收割机、消防车的正常的通行。 针对此处交警执勤期间未佩戴反光背心、发光指挥棒等装备的情况,睢县交警大队专门召开规范执勤执法整顿会议,使全体民警充分认识到规范执勤执法行为的重要性,必须严格遵守《交通执勤民警行为规范》,对在工作中态度蛮横、行为不端等问题发现一起,查处一起,绝不姑息。 睢县调查组与写信人进行了电话联系,并就此问题进行详细交流。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-02-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 6374 / 4703
2 市住房城乡建设局 564 / 489
3 市公安局 421 / 359
4 市城管局 378 / 328
5 市环保局 230 / 156
6 市规划局 213 / 169
7 市民政局 207 / 191
8 夏邑县人民政府 206 / 199
9 睢阳区人民政府 203 / 175
10 市教体局 191 / 160
11 市发展改革委 176 / 70
12 市交通运输局 161 / 132
13 市国土局 126 / 99
14 市公路养护中心 119 / 63
15 市水利局 107 / 35
16 睢县人民政府 89 / 87
17 市工信委 72 / 36
18 市工商行政管理局 62 / 60
19 市食品药品监管局 60 / 70
20 市信访局 59 / 70
21 柘城县人民政府 48 / 58
22 梁园区人民政府 44 / 97
23 市人力资源社会保障局 42 / 137
24 开发区供水有限公司 41 / 32
25 市农业局 31 / 20
26 虞城县人民政府 28 / 56
27 市司法局 26 / 17
28 市财政局 21 / 19
29 宁陵县人民政府 16 / 26
30 市质量技术监督局 15 / 10
31 市商务局 9 / 11
32 民权县人民政府 8 / 48
33 市扶贫办 7 / 21
34 市旅游局 6 / 9
35 市粮食局 6 / 6
36 市科技局 5 / 1
37 市卫生计生委 5 / 73
38 市编办 4 / 9
39 市政府金融办 4 / 9
40 市民族宗教委 4 / 4
41 市机关事务管理局 2 / 0
42 市政府国资委 2 / 5
43 市农科院 2 / 2
44 市林业局 1 / 7
45 市审计局 1 / 1
46 市安全监管局 1 / 1
47 市农机局 1 / 1
48 市畜牧局 1 / 3