您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201802011013582870主题:关于在古城湖中建鸟岛的建议
来信内容:

关于在古城湖中建鸟岛的建议

古城及配套建设事关重大。本人提议在古城湖设计和建设中,能够建一处或数处鸟岛。一、睢县城湖面积不大,西部湖区有一处袖珍鸟岛,很多鸟就在上面安家,成为一道亮丽的景观。这很有借鉴意义。古城湖面积广大,应当建设有鸟岛。二、可利用现有基础,堆积一处高于水面的鸟岛,上植草木,任由鸟自由安家。鸟岛要四面环水,不能修建行人通道,以防行人其他动物干扰鸟的自由生活。为维修方面,可修筑一处船泊停靠处。可在湖岸或岛的外围修建观鸟平台。三、相信,鸟岛修建之后,会有很多珍禽候鸟在此安家,甚至能够引来天鹅落脚。鸟岛肯定能成为一道亮丽的风景,而且是四季变换各种异鸟珍禽的动态景观。

来 信 人:李清振
来信日期:2018-02-01
办理情况
办理进度

谢谢您为商丘旅游发展提出的宝贵意见!我们会抓紧研究,制定可行性方案,把商丘古城打造成游客喜爱的景区。

处理单位:市旅游局
处理时间:2018-04-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

谢谢您为商丘古城提出的宝贵意见,我们会认真研究,制定可行性方案,把商丘古城打造成游客喜爱的景区。

处理单位:市旅游局
处理时间:2018-04-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6708
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 308
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 240
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 221
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 158
23 柘城县人民政府 103 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0