您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 非法广告牌
来信人: 吴继产 来信日期: 2015-12-10 信件编号: 201512101012046386
信件内容

在北海路与神火大道交叉口西南角 楼上安装广告牌  严重影响住户生活

办理情况
办理进度

您好!根据六城联创指挥部户外广告专项整治要求:市规划局已作出总体安排,现在正在下达拆除通知,截止2016年6月20日市区楼顶户外广告牌将全部拆除。具体实施有三区规划分局牵头、三区城管、公用事业及办事处携同拆除工作。此广告牌在拆除之列。

处理单位:市城管局
处理时间:2016-03-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 5900 / 4337
2 市住房城乡建设局 523 / 453
3 市公安局 371 / 315
4 市城管局 346 / 296
5 夏邑县人民政府 201 / 188
6 市规划局 200 / 161
7 睢阳区人民政府 196 / 173
8 市民政局 194 / 180
9 市环保局 189 / 149
10 市监察局 181 / 126
11 市发展改革委 160 / 67
12 市交通运输局 142 / 122
13 市国土局 118 / 94
14 市公路局 113 / 62
15 市教体局 108 / 140
16 市水利局 100 / 31
17 市工信委 67 / 34
18 市工商行政管理局 62 / 56
19 市信访局 55 / 69
20 市食品药品监管局 48 / 51
21 柘城县人民政府 47 / 49
22 市人力资源社会保障局 41 / 109
23 开发区供水有限公司 40 / 32
24 市农业局 29 / 18
25 梁园区人民政府 28 / 87
26 虞城县人民政府 23 / 49
27 市财政局 21 / 18
28 睢县人民政府 13 / 74
29 民权县人民政府 11 / 44
30 市质量技术监督局 10 / 9
31 市司法局 10 / 13
32 宁陵县人民政府 9 / 23
33 市商务局 9 / 9
34 市扶贫办 6 / 17
35 市旅游局 6 / 8
36 市粮食局 6 / 6
37 市卫生计生委 5 / 63
38 市编办 4 / 8
39 市科技局 4 / 1
40 市政府金融办 4 / 8
41 市民族宗教委 4 / 4
42 市机关事务管理局 2 / 0
43 市政府国资委 2 / 5
44 市农科院 2 / 1
45 市林业局 1 / 6
46 市审计局 1 / 1
47 市红十字会 1 / 2
48 市安全监管局 1 / 1
49 市农机局 1 / 1
50 市畜牧局 1 / 3