您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201803111104373830主题:关于申请宅基地的问题
来信内容:

领导您好 :

我家是兄弟俩,犹豫一直在外地打工一直都没有回家,现在准备回家工作,为家乡的发展做一些微薄贡献,现在我兄弟俩还是和父母在一个院子里生活一起 就一处宅子,请问我如何申请宅基地?需要什么材料 向那个部门提出申请?

来 信 人:陈建勋
来信日期:2018-03-11
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

陈建勋: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,陈建勋,男,汉族,现年30岁,虞城县沙集乡人,虞城县有关人员调查得知该情况属实,就此事与村两委协调达成以下意见:由陈建勋本人向村两委写出申请,村两委根据陈建勋本人基本以及乡土管所总体规划情况为其划出一块适合其居住的宅基地块,正在等候土管所为其办理法律依据手续。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8787 / 6721
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 764
4 市公安局 556 / 456
5 市城管局 517 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 310
8 市民政局 326 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 240
10 夏邑县人民政府 285 / 245
11 市规划局 282 / 221
12 市交通运输局 247 / 191
13 市食品药品监管局 210 / 147
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 167
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 124
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 289
21 虞城县人民政府 110 / 116
22 梁园区人民政府 108 / 158
23 柘城县人民政府 104 / 79
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 15
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0