您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201803251242436423主题:娱乐场所违法,文化局知情不作为
来信内容:

2017年民主路与君台路交叉口西北角开一家“ 蓝羽KTV”该娱乐场所所开场地违反国务院《娱乐场所管理条例》第七条:娱乐场所不得设在下列地点:(一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;以及《中华人民共和国文化部令》第六条:(一)娱乐场所不得设立在房屋用途中含有住宅的建筑内(三)居民住宅区。

该KTV开设在鑫苑名家小区楼下,旁边就是平原办事处,明显违反以上规定!该KTV又怎么能取得文化局的许可证和工商局的营业执照呢?然而他们却能一直营业!对此事我曾于2017年2月14日向工商局反应,工商局说调查,并让我再咨询文化局。向文化局反应,文化局说调查,之后两部门再无音讯!以上都有录音为证!

习主席曾说:“法律需要全社会的信仰”“要让人民群众感受到公平正义!”希望领导能够严惩违法的行为,将法律的尊严维护到底。

来 信 人:穆洪涛
来信日期:2018-03-25
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好! 您反映的问题已收悉,经市文广新局调查处理,现将办理结果反馈如下:2018年3月27日下午,梁园区文化市场执法大队联合商丘市文化市场综合执法支队对梁园区“蓝羽音乐茶座”进行依法检查。经查发现梁园区“蓝羽音乐茶座”又擅自无娱乐经营许可证从事娱乐场所经营活动行为(已检查取缔过)。执法人员立即制止该违规行为,依据《娱乐场所管理条例》给“蓝羽音乐茶座”再次下达取缔通知书,并抽样暂扣电脑主机两台、歌库UK钥匙一个,勒令其停止违法经营。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-03-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9051 / 6938
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 318
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 300 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 197 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1