您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201804100306208189主题:村村通修路问题
来信内容:

尊敬的市政府领导:

您好!百忙之中打扰您十分抱歉。我是一名在外务工的商丘人,家在睢县孙聚寨乡张桥村,是长岗镇、匡城乡、孙聚寨乡3乡交界处,目前只有通往管辖的孙聚寨乡的道路为水泥路,可能由于区域管辖问题,通往相邻乡镇的道路都为泥路,阴雨天十分难行,并且村内只有2条水泥路,大部分为泥路。望市领导能帮我们村解决难题,谢谢!

祝您工作顺利,事事顺心!

2018年4月10日

来 信 人:张学恒
来信日期:2018-04-10
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-04-12
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

张学恒: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,张桥村委位于孙聚寨乡最西部,西与长岗镇,北与匡城乡接壤。属于孙聚寨乡的一个行政村。睢县在2007年实施农村公路“村村通”时,根据农村公路“村村通”建设相关政策,张桥村在全县率先完成了“村村通”公路建设。由于该道路修建年份较早,设计标准低,加之近年来当地经济社会的发展,车流人流量日益增加,致使该路出现了不同程度的损坏,制约了当地人民群众的经济发展。为方便当地人民群众的生产生活,2015年,睢县又紧紧把握“省农村公路三年行动计划”这一机遇,申报修建了民太路至张桥以及张桥村内道路。由于该村通往长岗镇和匡城乡的道路不属于县乡道路(属生产路范畴),所以未纳入“省农村公路三年行动计划”建设范畴。 下一步,睢县将积极申报项目,加强沟通协调,争取上级加大对睢县农村公路和桥梁建设项目的倾斜投资力度,争取早日为该村修建剩余道路。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-04-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9040 / 6935
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 318
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1