您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201805220951461238主题:户户通,道路硬化
来信内容:

尊敬的领导您好:

我是民权县褚庙乡陈庄大队李楼村的村民。我村距离x038县道1.2公里,村里主要出行道路现在依然是原始土路,邻近村庄不是已经实现了户户通,就是开始二次道路翻修,唯有我村仅有三四十米道路硬化,惠及仅五六户人家,最近我村里也提出道路硬化,但是只给我们修村里当街道路,本村通往x038县道的道路不给修,此路即是本村村民主要出行道路,也是本村及邻近几个村学生去往褚庙二中求学之路,每逢雨雪天气道路泥泞不堪,人车不能通行,给本村出行和求学学生造成极大不便,希望政府能够加大农村道路建设,帮助本村实现出行道路硬化

来 信 人:李付耀
来信日期:2018-05-22
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-05-23
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

李付耀: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:民权县交通局指派建管股人员进行实地调查,褚庙乡陈庄村委会李楼自然村道路,经实地勘察路况较差,群众出行不便。 目前,民权县已将该路段纳入“2018年扶贫攻坚交通扶贫道路项目计划”(褚北-陈庄),该项目正在进行招投标工作中,待招投标完成后即可实施。为了尽快解决群众出行难的问题,我们将协调上级部门,争取早日落实,制定自然村最佳实施方案,让群众方便出行。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-05-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9057 / 6938
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 787
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 536 / 444
6 市教体局 395 / 318
7 市环保局 381 / 193
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 300 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 249
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 153
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 197 / 174
16 市国土局 161 / 125
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 120
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 14
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1