您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806011041406563主题:帝城国际一房多卖,长期不解决问题
来信内容:

尊敬的张市长您好:

我于2013年1月26日在帝城国际以2740元/㎡的价格团购一套129㎡的房源,中间经过两次的交款,共计交房款:贰拾万零陆仟柒佰叁拾元整(¥206730元)。付整房款的50%,剩余房款银行按揭,于2015年6月6日选房,选得房号为11号楼2单元903室,当时楼房还在施工中,2017年1月帝城国际通知我去办理银行按揭手续,我准备好材料于2017年3月15日去帝城国际办理相关手续,然尔帝城国际工作人员跟我说由于公司内部失误造成此房重号也就是一房多卖,后经多次协商答应给我调换6号楼1单元1001室(此楼当时刚刚打地基)。此房面积为157.40㎡,多出面积28.40㎡按原团购价2740元/㎡补交房款,于2018年4月27日让填写帝城国际特殊情况申请表、签约审核单。然后去财务室办理房款事宜他们又以股东们不同意按原价付款为,让我多出的面积按现价4800元/㎡付款为理由不给予办理交房款手续,公司总经理张海东当时还说如果4800元/㎡你不办理,时间长了,此房源也没有保障,现在是他们自已签的字,自己答应的事都于事实不顾,自己公司的违约一字不提,态度蛮横。

请你在百忙之中过问一下反应的此事,不胜感激!

反映人:王付友

2018年6月1日

来 信 人:王付友
来信日期:2018-06-01
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王付友: 您好! 您反映的问题已收悉,经市住房和城乡建设局调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,帝城国际小区位于平原路与长江路交叉口康林河西,由商丘帝城置业有限公司开发建设。 写信人反映其在帝城国际以2740元/㎡的价格团购一套129㎡的房源,选定房源号为11号楼2单元903,并缴纳部分购房款,在办理手续时被帝城国际销售人员告知由于公司内部操作失误其所选定的房源已经销售,经协商将房源调换到6号楼1单元1001,面积为157.4㎡,多出的面积按原团购价2740元/㎡补交,但在前去财务室办理时,帝城国际以股东不同意为由不予办理,要求写信人按照4800元/㎡补交面积差房款,写信人不同意。 经市住房和城乡建设局协调,开发企业与写信人王付友关于面积差价问题达成一致,双方同意将面积差价免去一半。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9983 / 7722
2 商丘市政府网 1321 / 934
3 市住房城乡建设局 991 / 866
4 市公安局 656 / 517
5 市城管局 598 / 498
6 市教体局 460 / 378
7 市环保局 421 / 204
8 市民政局 394 / 290
9 睢阳区人民政府 347 / 274
10 夏邑县人民政府 310 / 268
11 市规划局 304 / 235
12 市食品药品监管局 288 / 174
13 市交通运输局 287 / 223
14 睢县人民政府 253 / 207
15 市发展改革委 226 / 95
16 市水利局 179 / 62
17 市国土局 177 / 137
18 市人力资源社会保障局 160 / 362
19 市卫生计生委 158 / 95
20 虞城县人民政府 133 / 106
21 柘城县人民政府 120 / 94
22 梁园区人民政府 116 / 159
23 市信访局 113 / 106
24 市工商行政管理局 111 / 93
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 63
28 市扶贫办 52 / 55
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 示范区管委会 33 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市质量技术监督局 19 / 12
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 43
36 市行政服务中心 18 / 8
37 市旅游局 15 / 19
38 市商务局 13 / 12
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 10
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 3
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 1
51 市统计局 2 / 2
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0