您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806031048417910主题:关于实验小学南校区
来信内容:
领导你们好,位于孔祖大道力达五期旁的实验小学南校区是属于公立性质还是私立性质,力达开发商的广告说是由县政府教育局批准建设的全日制公办小学,但是最近有学校里负责招生的老师说小学要收费的,变成了私立,而咨询教育局,给到的答复是不知道属于什么性质,想请领导给予我们附近居民一个准确的答复!
来 信 人:李小辉
来信日期:2018-06-03
办理情况
办理进度

鉴于力达房地产公司在房屋销售中存在夸大宣传,没有信守与县政府签订的代建协议,引起群众误解,造成不良影响。县政府决定对其承建的夏邑县实验小学南校区予以依法收回,更名为夏邑县第五小学,办学性质为公立。县教育部门正在积极完善办学条件,加快配备师资力量,确保今年秋季顺利招生。

处理单位:夏邑县人民政府
处理时间:2018-06-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11023 / 8644
2 商丘市政府网 1308 / 938
3 市住房城乡建设局 1062 / 903
4 市公安局 712 / 587
5 市城管局 644 / 537
6 市教体局 526 / 427
7 市生态环境局 420 / 220
8 市民政局 401 / 304
9 睢阳区人民政府 378 / 308
10 市食品药品监管局 347 / 223
11 夏邑县人民政府 339 / 294
12 市交通运输局 323 / 256
13 市规划局 311 / 246
14 睢县人民政府 281 / 244
15 市发展改革委 220 / 103
16 市人力资源社会保障局 190 / 66
17 市国土局 188 / 152
18 市水利局 175 / 47
19 市卫生健康委 166 / 114
20 虞城县人民政府 146 / 126
21 柘城县人民政府 136 / 109
22 市工商行政管理局 112 / 93
23 市信访局 108 / 48
24 梁园区人民政府 103 / 92
25 市工信局 96 / 53
26 市财政局 79 / 32
27 民权县人民政府 60 / 46
28 市扶贫办 51 / 9
29 开发区供水有限公司 50 / 44
30 市农业农村局 41 / 31
31 示范区管委会 40 / 31
32 市司法局 33 / 20
33 宁陵县人民政府 19 / 18
34 市行政服务中心 18 / 9
35 市文化和旅游局 18 / 13
36 市质量技术监督局 18 / 12
37 市旅游局 15 / 15
38 市林业局 13 / 12
39 市商务局 8 / 8
40 市应急管理局 6 / 4
41 市政府金融办 6 / 7
42 市科技局 6 / 4
43 市粮食和储备局 6 / 5
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市审计局 3 / 3
47 市政府国资委 3 / 1
48 市统计局 2 / 5
49 市人防办 2 / 2
50 国家统计局商丘调查队 1 / 0
51 市畜牧局 1 / 1
52 市民族宗教委 1 / 0