您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201806210119095743主题:村村通 道路硬化问题
来信内容:

我是虞城县大杨集镇袁牌坊大队小王楼村村民,现反应问题如下,望得以明确回复。自从国家村村通,道路硬化以来,我们村至始至终都没有享受到道路硬化带来的便利。看着邻村道路都修缮完好然而我们村里主要出行道路现在依然是原始土路,每逢雨雪天气道路泥泞不堪,人车不能通行,给本村出行和求学学生造成极大不便,每每下雨天看着孩子去上学顿时都心生疼惜。自从前年村民自愿筹款修路,村委干部收下所有筹款已经有两年之久,仍旧没有修,美其名曰,工程造价有所提升一直让等,希望政府能够加大农村道路建设,帮助本村实现出行道路硬化。在此谢过!

来 信 人:袁超峰
来信日期:2018-06-21
评价:满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

袁超峰: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,小王楼隶属于袁牌坊行政村,与袁牌坊自然村相邻,人口约430人,仅有一条乡道从王楼南部横穿。该村曾于2016年上报了修路计划,但一直未实施。目前,大杨集镇正在积极向虞城县交通局反映该村(包括小王楼)道路建设问题,虞城县交通局已列入今年农村公路实施计划。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-06-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0