您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201807050948367676主题:商场违规无视法规经营
来信内容:

归德中路白云国际商业广场违反消防法规,在地下一层二层大面积的经营儿童游乐项目,一到节假日人流量非常大,妇女儿童特别多,商场无视政府部门的监管,一旦发生水火灾很可能造重大安全事故,希望政府有关部门引起重视,杜绝事故的发生!

来 信 人:朱云龙
来信日期:2018-07-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

朱云龙: 您好! 您反映的问题已收悉,经市消防支队调查处理,现将办理结果反馈如下:经查,白云国际商业广场位于归德路西侧团结路南侧,由商丘绿城置业有限公司开发建设,地下2层,总建筑面积25499平方米,属于地下商业建筑。 白云国际商业广场共设置有两处儿童活动场所,分别为负一层金字塔水上乐园项目和负二层漂移碰碰车、钓鱼项目,两处均为同一负责人余松所有。群众举报情况属实。 目前,市消防支队已对商场消防安全管理人进行了约谈,将举报投诉情况录入了消防执法系统,责令商场限期改正,并提请市公安局责成辖区派出所约谈该项目经营人余松,督促其限期拆除,如限期仍未拆除,市消防支队将依据《中华人民共和国消防》第60条第一款第七项之规定对商场处以罚款,依据《消防监督检查规定》第二十二条之规定对商场予以局部临时查封,直至隐患彻底整改。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-07-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9685 / 7471
2 商丘市政府网 1306 / 925
3 市住房城乡建设局 952 / 836
4 市公安局 612 / 494
5 市城管局 558 / 477
6 市教体局 443 / 359
7 市环保局 407 / 201
8 市民政局 387 / 285
9 睢阳区人民政府 333 / 265
10 夏邑县人民政府 308 / 264
11 市规划局 298 / 231
12 市食品药品监管局 270 / 168
13 市交通运输局 270 / 206
14 睢县人民政府 242 / 188
15 市发展改革委 214 / 90
16 市水利局 175 / 61
17 市国土局 164 / 131
18 市人力资源社会保障局 159 / 339
19 市卫生计生委 148 / 92
20 虞城县人民政府 127 / 97
21 柘城县人民政府 117 / 89
22 梁园区人民政府 116 / 145
23 市信访局 112 / 100
24 市工商行政管理局 104 / 90
25 市工信委 98 / 50
26 市财政局 82 / 36
27 民权县人民政府 59 / 62
28 市扶贫办 52 / 53
29 开发区供水有限公司 49 / 39
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 24
32 示范区管委会 25 / 21
33 市文广新局 19 / 12
34 宁陵县人民政府 19 / 38
35 市质量技术监督局 19 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市行政服务中心 15 / 5
38 市林业局 13 / 11
39 市商务局 13 / 12
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市民族宗教委 6 / 7
43 市机关事务管理局 5 / 2
44 市政府金融办 5 / 5
45 市农科院 5 / 3
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 3 / 2
48 市畜牧局 2 / 6
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0