您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201807241105334165主题:反映锦绣家园小区电梯门外墙脱落,小区内外垃圾遍地
来信内容:

尊敬的张市长:您好!我是虞城县赣江路锦绣家园小区住户,小区1单元电梯门外墙严重脱落,用胶布进行了粘贴,小区内外垃圾遍地,因小区无物业,不知道该向哪个部门反映,请领导百忙之中能够予以关注解决,还住户一个安全、舒适的居住环境!

来 信 人:孙先生
来信日期:2018-07-24
办理情况
办理进度

    针对反映锦绣家园小区电梯门外墙脱落、小区内外垃圾遍布的问题,经现场核实,锦绣家园小区1单位一层电梯门套脱落,小区内外存在垃圾,情况属实。按照《物业管理条例》有关规定,小区内共用设施养护、维修及小区内垃圾处理,由物业公司负责,但鉴于该小区无物业公司管理,我单位通过协调小区建设单位,已完成对脱落电梯门套的维修;小区内垃圾管理,建议小区聘请物业进行统一管理处理。    

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2018-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9037 / 6925
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 786
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 534 / 438
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 199
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 173
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 118
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1