您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201808021013414124主题:关于侯恂路修路堵路1年半,停工半年无人修路的问题
来信内容:

您好,我住在示范区建业十八城北边的蓝色港湾小区,小区门口的侯恂路从上一年就开始封路,说要修路,一条几百米的路堵了一年半,其中断断续续近一年时间都无人施工。打12345热线询问,刚开始说是因为大气污染、后来又说因为电线入地。现在已经将近停工半年,打12345询问什么时候能够修好路,六月份的时候说7月底能修好,结果整个7月份无施工人员。前几天打电话又推到8月底,结果这几天还是无人施工。问12345原因,也无人清楚。这一再推脱,并且现在小区基本处于无路可走的状态,周边道路也没有完全修通,示范区领导是不是要把老百姓逼到上访才能修好这条侯恂路?

来 信 人:王林
来信日期:2018-08-02
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-03
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王林: 您好! 您反映的问题已收悉,经市城乡一体化示范区调查处理,现将办理结果反馈如下:侯恂路道路施工2017年2月15日进场以来,在施工过程中受到热力管网埋设、乐喜变电站电缆通道进出线路施工等多个方面的影响,工程推进缓慢。 侯恂路2018年3月16号开工以来抓紧外运了去年不能外运的土方。热力管网完成桥梁西侧施工后,学苑路至归德路3月份将灰土做完,配套工程施工完成后4月19日将第一层水泥稳定碎石铺好。学苑路至河道桥梁处热力管网施工至4月30才交给施工方进行多余土方外运和回填,施工方加班加点至5月8日将此段灰土完成。由于大气污染管控搅拌站材料无法进料,直到5月18日才将此段水稳铺设完成。河道桥梁处至中州路5月12路床碾压整理完成后,由于中州路给水管破裂将路床全部淹没,等水干后又得进行软基换填和凉晒,加上中途大气污染防治期间渣土运输车辆停运,土方施工暂停,到6月12晚上加班将灰土拌合完成。灰土养护完成后,原定6月22日将第一层水泥稳定层铺设完成,由于水稳拌合站通知无法出料,直到6月27号才完成第一层水稳铺筑。 第一层水稳养护完成后,目前由于一排高压电杆在道路北侧主车道上,距离人行道不足2米,施工面不足,摊铺机和压路机无法碾压,影响第二层水泥稳和下一步油面铺筑。现侯恂路人行道下乐喜变电缆通道工程已完成,急需将路面以上高压线入地。商务中心区领导经过多次与市电力公司和郊区供电公司对接,委托商丘市天宇电力工程有限公司睢阳分公司施工,现高压电缆已完成入地铺设,分节箱安装完毕,准备上报停电进行高压接线和各小区分线高压对接。由于天气炎热,施工单位几次上报停电计划都被退回,现商务中心区已致函市电业局上报停电计划,申请在2018年8月5日之前完成高压对接入地送电。道路施工单位摊铺机械都已到位,施工材料已备好,高压线杆移除后,计划2018年8月底完成油面铺设。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2018-08-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9037 / 6925
2 商丘市政府网 1016 / 644
3 市住房城乡建设局 879 / 786
4 市公安局 568 / 467
5 市城管局 534 / 438
6 市教体局 395 / 316
7 市环保局 375 / 199
8 市民政局 335 / 270
9 睢阳区人民政府 299 / 240
10 夏邑县人民政府 289 / 248
11 市规划局 287 / 224
12 市交通运输局 260 / 201
13 市食品药品监管局 229 / 152
14 市发展改革委 215 / 90
15 睢县人民政府 193 / 173
16 市国土局 161 / 124
17 市水利局 161 / 62
18 市卫生计生委 138 / 91
19 市人力资源社会保障局 125 / 306
20 市公路养护中心 120 / 65
21 虞城县人民政府 114 / 118
22 梁园区人民政府 113 / 162
23 柘城县人民政府 107 / 80
24 市信访局 94 / 94
25 市工商行政管理局 94 / 81
26 市工信委 93 / 47
27 市财政局 63 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 25
30 市扶贫办 29 / 49
31 市司法局 28 / 22
32 民权县人民政府 27 / 81
33 宁陵县人民政府 20 / 40
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 17 / 11
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 13
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 6 / 7
42 市行政服务中心 5 / 5
43 市农科院 5 / 3
44 市政府金融办 4 / 5
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府国资委 3 / 7
47 市安全监管局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市林业局 1 / 11
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0
53 市畜牧局 1 / 5
54 市农机局 1 / 1