您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201809170641271089主题:关于小区建筑规划总平面图的调阅
来信内容:

请问业主或业主代表有无权利调阅本小区建筑规划总平面图,需要什么程序,可否在政府网站上申请信息公开

来 信 人:付中亚
来信日期:2018-09-17
评价:满意
办理情况
办理进度

付先生您好: 业主和业主代表均可以在政府网站或者到商丘市城乡规划局申请政府信息公开查阅项目审批情况,需要申请人携带身份证及相关申请材料原件和复印件,并填写申请表进行申请。感谢您对城乡规划工作的关心和支持。

处理单位:市医疗保障局
处理时间:2018-09-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11241 / 8849
2 市住房城乡建设局 1091 / 936
3 市公安局 741 / 612
4 市城市管理局 658 / 559
5 市教育体育局 547 / 448
6 市生态环境局 430 / 220
7 市民政局 410 / 308
8 睢阳区人民政府 389 / 317
9 市市场监督管理局 365 / 233
10 夏邑县人民政府 346 / 305
11 市交通运输局 332 / 263
12 市医疗保障局 311 / 256
13 睢县人民政府 293 / 252
14 市发展改革委 229 / 110
15 市人力资源社会保障局 217 / 78
16 市自然资源和规划局 199 / 154
17 市卫生健康委 184 / 122
18 市水利局 177 / 48
19 虞城县人民政府 146 / 134
20 柘城县人民政府 137 / 111
21 市信访局 117 / 48
22 梁园区人民政府 104 / 106
23 市工业和信息化局 102 / 56
24 市财政局 62 / 15
25 民权县人民政府 60 / 47
26 市扶贫办 51 / 10
27 开发区供水有限公司 50 / 47
28 示范区管委会 43 / 35
29 市农业农村局 41 / 34
30 市司法局 34 / 19
31 市文化广电和旅游局 20 / 15
32 宁陵县人民政府 19 / 22
33 市行政服务中心 19 / 8
34 市应急管理局 11 / 6
35 市金融工作局 9 / 8
36 市商务局 8 / 8
37 市科技局 6 / 4
38 市粮食和储备局 6 / 5
39 市农科院 5 / 3
40 市机关事务管理局 4 / 2
41 市审计局 3 / 2
42 市统计局 2 / 5
43 市人防办 2 / 2
44 市民族宗教局 1 / 0