您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201809170838388509主题:市一中教师有偿补课
来信内容:
我家孩子现在市一中(老校区)七年级上学,这刚开学半个月时间,班主任就让他们参加补课班,这个班地址在团结路与金银路交叉口西南角一楼房内,由班主任和另两位一中老师合办,每周曰下午开班,要求每生交费四千多元,不参加者一律找借口说孩子这不好那不行,严重打击孩子学习积极性。目前该班百分之七八十人都参加了班主任的补课班。试问全市上下严查教师补课他们为什么不怕,依然顶风违纪?上课不讲重点补习班上讲,他们师德何在?他们办补习班,说白了也不是为了孩子学习而是为了孩子那几千元钱啥都不顾了,还名校名师不嫌丢人。据说他们不怕查因为咱教体局里有个别人为他们撐腰,收了他们送的钱。这一情况学生家长希望严查,并保留向纪委举报的权力。如反馈信息请邮箱留言,电话勿扰。
来 信 人:张伟
来信日期:2018-09-17
办理情况
办理进度

关于受理编号201809170838388509的 回 复 市长热线: 根据署名写信人张伟,反映市一中(老校区)新学年开学后七年级老师利用周日时间,组织学生在团结路与金银路交叉口西南角一楼房内补课线索后,按照局领导的指示,市教体局监察室工作人员于10月14日下午到改地点实地走访调查,发现该位置一楼是商铺、饮食经营场所,没有发现有补课办班场所。 两次联系反映电话13669331236机主,该电话为我省外地号码,对反映的此事不知情。 2018年10月16日

处理单位:市教体局
处理时间:2018-10-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7200
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 324
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0