您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201810201035341767主题:吕家传(医用冷敷贴)是不是合法生产和销售的产品
来信内容:

一朋友介绍向我母亲(80岁)推荐吕家传(医用冷敷贴)。〔备案编号〕豫商食药监械生产备20180001号;〔备案号〕豫商械备20180002号;企业名称:夏邑县现代汉方生物科技有限公司;生产地址:夏邑县城关镇康福路西段南侧

在商丘市食品药品监督管理局官网上没有路径查到备案编号,但是在商丘市辖区内医疗器械生产企业停产情况公示(2018第001号)显示,该企业在2018年7月就停产了,但仍在以推销的方式销售产品。请问,该产品是不是经批准合法生产和销售的产品。

来 信 人:张琴
来信日期:2018-10-20
办理情况
办理进度

经查:1.夏邑县现代汉方生物科技有限公司系我市局依法核准备案的一类医疗器械生产企业;2.夏邑县现代汉方生物科技有限公司2018年7月份因“设备检修房屋漏雨”原因向我市局申请停产;3.夏邑县现代汉方生物科技有限公司生产的产品系我市局依法核准备案的产品为“医用冷敷贴”。

处理单位:市食品药品监管局
处理时间:2018-10-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7200
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 324
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0