您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
编号:201810220724401861主题:豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行不分开
来信内容:
豫苑路南北方向,红绿灯左转,直行同时,造成南京路,长江路与豫苑路早晚上班高峰拥堵,还容易出交通事故。请尽快分开。
来 信 人:刘新社
来信日期:2018-10-22
办理情况
办理进度

网友您好: 来信收悉,首先感谢您对交通管理的关注,根据您所提建议,我们做如下回复: 第一、长江路与豫苑路交叉口信号灯是示范区自行安装的,其管理权属于示范区,建议您向示范区反应; 第二、南京路与豫苑路交叉口南北方向暂时不能调整为多相位,也就是左转和直行不能分开,原因有两点:一、南北方向路口太窄,左直右分开通行,直行排队过长;二、相位转换期间,汽车启动时间及黄灯时间损失过多,人为造成拥堵。根据您的建议,我们建议市城市管理局和示范区对该路口进行改造,拓宽路口,如具备多相位信号灯的条件,我支队立即优化该路口的信号灯配时。 如您还有其它问题需要咨询,请与我联系03702533688孔令振

处理单位:市公安局
处理时间:2018-10-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 12776 / 9961
2 市住房城乡建设局 1262 / 1119
3 市公安局 920 / 779
4 市城市管理局 703 / 676
5 市教育体育局 675 / 601
6 睢阳区人民政府 579 / 507
7 市市场监督管理局 533 / 369
8 市生态环境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 352
10 市人力资源社会保障局 445 / 167
11 夏邑县人民政府 427 / 378
12 睢县人民政府 427 / 353
13 市交通运输局 425 / 344
14 原市规划局 321 / 251
15 虞城县人民政府 281 / 251
16 市卫生健康委 271 / 194
17 市发展改革委 268 / 127
18 市自然资源和规划局 236 / 203
19 柘城县人民政府 224 / 176
20 梁园区人民政府 192 / 253
21 市水利局 189 / 55
22 市信访局 157 / 54
23 民权县人民政府 129 / 104
24 市工业和信息化局 125 / 66
25 示范区管委会 105 / 108
26 市农业农村局 74 / 63
27 市财政局 64 / 22
28 市扶贫办 63 / 11
29 开发区供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 宁陵县人民政府 49 / 64
32 市文化广电和旅游局 33 / 24
33 市医疗保障局 33 / 31
34 市行政服务中心 31 / 16
35 市应急管理局 20 / 16
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商务局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防办 7 / 7
40 市粮食和储备局 6 / 8
41 市统计局 6 / 9
42 市机关事务管理局 5 / 3
43 市农科院 5 / 3
44 市审计局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0